Почему Великобритания зарабатывает деньги на иностранных студентах, стоит ли 3-4 года обучение таких денег?

аркадии Дубровский Ученик (23), на голосовании 3 недели назад
Ну от 11 тыс £ до 38 тыс £ для иностранных студентов стоит обучение там в год. По моему, крайне крайне редко чтобы кто-то из иностранных студентов мог учиться там бесплатный, наверное вундеркиндом каким-то быть надо, ну или по программе студенческого обмена. Страна для жизни совсем недешёвая, все дорого. Кто там может позволить себе обучать своих детей? И стоит ли британские образование таких денег? Или это чисто из-за престижа, бренда своего рода. Учебное заведение с хорошей, многолетней репутацией - это тоже бренд. Все равно, что есть дорогой айфон, а есть аналогичный по техническим характеристикам китайский смартфон. Окупаются ли потом такие затраты на обучение?
Голосование за лучший ответ
Чувашский Кот Знаток (311) 1 месяц назад
Мне кажется нет. Лучше получать образование где ни будь в Италии, оно и дешевле и качественнее, и жизнь там дешевле. Либо в Испании.
Дмитрий Борзой Мыслитель (9022) 1 месяц назад
Вот вот, я тоже так считаю. На самом деле очень зависит и от Вас, как родителя и от того с кем имеет тесные контакты Ваш ребенок. Можно "учиться" в Оксфорде, а выйдя за его пределы только и делать шо кутить, а можно учиться в МГУ и иметь разностороннее общение не о гедонизме, а об объективном мире.
Francofan Искусственный Интеллект (198027) 1 месяц назад
А почему бы и не зарабатывать, если есть желающие платить.
Аспазия Искусственный Интеллект (238439) 1 месяц назад
Есть спрос значит.
Есть средства - платят, нет средств -учатся на Родине на бюджете.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248232) 1 месяц назад
В королевствах Северной Ирландии и Вельсе для студентов из Европы высшее образование до сих пор бесплатно.
в королевствах Англии и Шотландии до сих пор тоже возможно бесплатно через British Council
Из России никому даже за денгьи туда не попасть
так, что можете успокоиться и впредь не рефлексировать о том, о чём сами без понятия
и аналогов у айфона нет и быть не может, даже в этом вы без понятия.
аналог айфона был короткое время от Майкрософта в кооперации с фирмой Нокиа, но не выдержав конкуренции Майкрософт покинул этот рынок
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358907) 1 месяц назад
Смотря на кого учиться , если на врача, инженера, и айти то да, окупается, если на какого нибудь пиар и маркетолога то нет
Но естесна бедные там не учатся , и вообще зарубеж он не для нищих и даже не для середнячков