Как правильно включать фумигатор?

Не знаю, в эту категорию или нет, если что - пусть модераторы перенесут.
Фумигатор устроен так, что сверху у него кладётся пластина от насекомых или снизу прикрепляется ёмкость с жидкостью. А физическое расположение фумигатора имеет смысл? Как я понимаю, это просто плитка, на которой греют пластинку. Но у многих в домах розетки стоят вертикально, а удлинители вообще лежат на полу. И получается, плитка-то боком стоит.

Так можно? Или фумигатор нужно правильно ориентировать?
Поискал инструкции в интернете - все рассказывают как ставить пластину, но нигде не сказано нужно ли правильно ориентировать сам фумигатор.

А ведь есть ещё фумигаторы, которые работают от USB - и порты тоже бывают по разному расположены...

Дополнен

К чему вопрос.. У меня дома розетки стоят так...

Сам фумигатор крутиться вы его когда вставили в розетку поверните его не бойтесь.

Если пластинка не выпадает - ставьте боком.

если пластина несильно греется, то я думаю неважно...