Помогите пожалуйста срочно с python

Степан Букатов Ученик (103), на голосовании 7 месяцев назад
Алиса попросила папу научить её играть в настольный теннис (обязательно лучше друга Васи). Папа тренирует Алису, а их домашний робот Локи записывает в строку, кто выиграл: если Алиса, робот пишет "А", если папа — "П".
Есть строка, которую робот распечатал в конце игры. Выведи, сколько раундов выиграла Алиса.
Ввод Вывод
АППА 2
ППП 0
Голосование за лучший ответ