ПОМОГИТЕ С РУССКИМ ПОЖАЛУЙСТА (9 КЛАСС)
Выбери из данных предложений только бессоюзные сложные (их должно быть два). Запиши их по порядку, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания, расставляя скобки, по одному предложению в каждое поле для ответа (автора и название произведения, данные в скобках, записывать не нужно; поставь точку в конце предложения).
1. Затр_петал как древесный лист Хома: жалость и какое-то стра(н, нн)ое волнение и робость неведомые ему самому овладели им (По Н. Гоголю).
2. Иногда, если было ясное время и в
комнатах довольно тепло натоплено,
Афанасий Иванович ра_веселившись любил пошутить над Пульхериею Ивановною и
поговорить о чём(нибудь) посторо(н, нн)ем
(По Н. Гоголю).
3. Р_бятишки ваши перелезают чрез
пл_тень в мой двор и играют с моими
собаками - я (ни)чего (не)говорю: пусть
себе играют (По Н. Гоголю).
4. Приказ_ик соединившись с войтом обкрадывали (не)милосердным образом
(по Н. Гоголю).
Ответ: 13