Стоит ли изучать библиотеку Three.js?

Союз Здравых Сил Профи (521), на голосовании 2 недели назад
Я во frontend-e новичок, мне только предстоит изучить JS фреймворк, то есть самое главное я ещё только буду изучать
Но перед фреймворком хочу пройти побольше "верстальных" технологий, чисто для создания сайтов. Pug там, Three.js

Three.js - штука для создания 3D элементов/графики на сайтах. Звучит довольно круто, понимаю что если освою и сделаю на нём пару хороших проектов - сильно прокачаю своё портфолио. Но это довольно большая библиотека, на её изучение я потрачу прям нормально так времени.

Посоветуйте те, кто на опыте - как лучше распределить время? Мне лучше сразу начать вгрызаться в React/Angular или лучше перед ними изучить что-то типо Pug/Three js, чисто для повышения скила?
Голосование за лучший ответ
робот д24 Мудрец (10883) 1 месяц назад
Я работал 10 лет во фронтенде без знания Three.js. Наверно иногда она нужна но мне не пригодилась
Союз Здравых СилПрофи (521) 1 месяц назад
Спасибо что поделился
Уметь создавать 3D сайты это очень круто, но чтобы этому нормально научиться нужно кучу времени потратить. Да и спрос на них небольшой
Dlazder Мудрец (11269) 1 месяц назад
Есть такая штука как react three fiber. Абстракция react над обычной либой threejs. Лучше использовать ее, начать изучение можешь также с нее.
Союз Здравых СилПрофи (521) 1 месяц назад
Спасибо, посмотрю про это, когда с реактом +- разберусь
Semen Kapacuk Гуру (2979) 1 месяц назад
Так ты сайты писать хочешь или 3д-моделированием заниматься? То, что эта 3д модель встраивается в сайт, много погоды не меняет
Союз Здравых СилПрофи (521) 1 месяц назад
С 3d моделированием не знаком
Semen Kapacuk Гуру (2979) Союз Здравых Сил, тогда изучай реакт и уже адаптированный под него three. Про pug забудь