Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пожалуйста помогите решить задание

ОленькА7 Ученик (72), на голосовании 2 недели назад
Территориальный орган внутренних дел подал заявление об установлении административного надзора в отношении гражданина Иванова, освобождаемого из мест лишения свободы, в районный суд по месту постоянной регистрации данного лица. Суд вернул заявление, указав, что оно подано с нарушением правил территориальной подсудности.
Правомерно ли данное судебное решение?
Почему?
Какая форма осуществления административного правосудия здесь представлена? Почему?
Голосование за лучший ответ
maxim maxim Мыслитель (5095) 1 месяц назад
решение неправомерно, поскольку можно рассматривать как по месту пребывания так и по месту регистрации.
Андрей Семьянов Просветленный (34841) 1 месяц назад
Суд поступил правильно. В соответствии с ч. 5 ст. 270 КАС РФ административное исковое заявление об установлении административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы, подается в суд ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.