Как россиянину получить студенческую визу в стране Евросоюза?

ds life Ученик (109), закрыт 1 месяц назад
И возможно ли это вообще? В свете уже давних событий даже понятия не имею, принимают ли нас где-то в европе?.
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171201) 1 месяц назад
(Пожимает плечами) Если действовать согласно утверждённой процедуре, то вам нужно придти в консульство-посольство нужного вам государства имея на руках
1: Действующий загранпаспорт гражданина РФ
2: Официальное приглашение от деканата забугорного ВУЗа
3: В нкекоторых случаях могут потребовать показать чеки, доказывающие что вы чёта-там уже оплатили (запись в универ, задаток за учёбу, какие-то пошлины-налоги итд).
А вот насколько работник визового отдела удовлетворит вашу просьбу - остаётся только гадать... :-\ Сами ж понимаете, что каких-то запретов на уровне законов нет, а есть только указания, которые действуют пока их не отменят. :-\
Остальные ответы
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201030) 1 месяц назад
чтоб получить визу- надо обратится в посольство- у вас есть такое??+ ко всему вы станете иноагентом- или предателем!!!
c@t kitГуру (3563) 1 месяц назад
Да в вас все подряд предатели
ds lifeУченик (109) 1 месяц назад
вот так вот в нашем государстве. хочешь учиться за рубежом - уже иноагент и предатель. даже как-то грустно получается :(
Hashimoto Искусственный Интеллект (171201) ds life, добро пожаловать в 37ой! И ваще, скажите спасибо, что не расстреливают и не ссылают на "стройки века" за то, что вы пользуетесь инстаграмом и недружественным Ютьюбом! :-\
Francofan Искусственный Интеллект (198033) 1 месяц назад
С приглашением зарубежного университета, жаждущего видеть вас в рядах своих студентов, обратиться в консульство (посольство) той самой страны.