Здравствуйте. Поливаю раз в неделю + душ. Начали желтеть листья охапками.

Алиса Карлова Ученик (182), закрыт 1 месяц назад
Вот оторвала несколько дней назад кучу, снова появились. Может поливать чаще или что не так. В чем причина?
Лучший ответ
Вера ******* Просветленный (23557) 1 месяц назад
Чаще поливать её уже некуда. Ей и этого-то, похоже,много. Грунт проверяйте, переувлажнён наверняка. Просушите, порыхлите грунт. Драцена не любит избытка влаги, корни могли начать уже гнить.
Цветы нельзя поливать "раз в неделю", "раз в десять дней" и так далее - полив нужен по мере просыхания грунта. И если недостаток влаги большинство растений переносит, то избыток убивает практически любой вид. Если к тому же есть доступ холодного воздуха - вдвое быстрее кирдык наступает.
Остальные ответы
dima k Оракул (82394) 1 месяц назад
Да, бывает такое. Может света не хватает, может влаги.
Ае Гоше Знаток (414) 1 месяц назад
Если нижние слои – тогда всё хорошо. Растение вверх растёт, больше зато наверху зелёных листьев появляется. Сколько лет цветочку?
Алиса КарловаУченик (182) 1 месяц назад
Даже не вспомню, вроде как около 7, не меньше
Ае Гоше Знаток (414) Алиса Карлова, ну сейчас сезон такой, когда даже старые растения начинают активно расти) У меня похожий был цветочек.
3DpAcbTe Профи (965) 1 месяц назад
Похоже это драцена окаймленная видео на Ютубе есть по поводу ухода за ней.
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Такие признаки могут указывать на избыток влаги, недостаток освещения или недостаток питательных веществ. Для исправления ситуации необходимо проверить условия выращивания растения, убедиться, что оно получает достаточно света, обеспечить умеренный полив и подкормить растение удобрением для декоративных листовых культур.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190792) 1 месяц назад
Возможно прохладно ей, исключите попадание холодного воздуха
Хто тама. Искусственный Интеллект (313918) 1 месяц назад
влажности воздуха не хватает
а не полива.