Рыбалка в Карелии. Куда лучше ехать

Денис Трофимов Ученик (168), на голосовании 2 недели назад
Ребята, подскажите пожалуйста. Планирую рыбалку на середину июля 2024года в Карелию. Сам из СПБ. Не дальше 300км от Питера+еду с детьми без клопов чтоб было. Подскажите местечко пожалуйста. По рыбе судак, щука, форелька если повезет
Голосование за лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268762) 1 месяц назад
Если нет лодки и мотора,то в 300 км от Питера(если речь про Карелию),ни какой рыбалки нет,только отдых на малорыбном водоёме и ловля живцов с берега.
Как минимум,400км+.База с лодками напрокат,а если хотите в домике жить,то мест может не быть уже сейчас.
Ууксу,Сортавала,Сямозеро,Онега за Свирью,вот в принципе и все клёвые места в южной Карелии,но везде нужна лодка с мотором.
Есть заповедные места,но их даже родне не раскрывают,если она не в теме.
Денис ТрофимовУченик (168) 1 месяц назад
Не написал. Лодка есть и мотор есть
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268762) Денис Трофимов, По любому,ближе 350+,хорошей рыбалки в Карелии нет. Рассмотри Ивинский разлив.310км по земле,20км по Свири и ты у подножия Ивинского.Судак,щука,окунь в котлах.Хотя время и суперотдыхательное,но место для лагеря найти можно на берегах Свири.