Горы севера России

Максим Фомин Ученик (148), на голосовании 2 недели назад
А какие красоты у нас на севере России? Горы? а то был только на югах.
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612440) 1 месяц назад
северный урал
плато путорана на таймыре
Эд Ага так и написал Мудрец (19772) 1 месяц назад
Подскажите , как забрасываются на Северный Урал и что там есть интересного.( сам южнее Сабли не бывал но интересно)
Сергей Просветленный (29006) 1 месяц назад
Камчатка, это прям мечта. Сам гоняю в горы Хакасии. Не был ни разу, но говорят уральские горы прям отличные
Dmitry Искусственный Интеллект (584052) 1 месяц назад
Если интересуют именно горы - то посоветую Хибины или Путорана.
СергейПросветленный (29006) 1 месяц назад
На плато Путорано трудновато добираться. Друг туда туры организовывает, но по времени дофига уходит
Dmitry Искусственный Интеллект (584052) Сергей, Да, на Путорана лучше ехать с организованным туром. Самому получится очень накладно, т.к. придётся платить за катер или за вертушку в одно лицо. А вот в Хибины вполне можно самостоятельно, хотя туры есть и туда.
Эд Ага так и написал Мудрец (19772) 1 месяц назад
В плане доступности хорош Полярный Урал. ЖД от Москвы до начала похода без пересадки.
Снег до лета. Весной лавины.
Приполярный уже нуждается в заброске на машине. Национальный парк. Для любителей ачивок - Народная( высшая точка Урала). Для любителей мистики - Манарага.
Хорошо круглый год. Есть конторы которые обеспечивают уют. Есть где ходить категорийные походы ( до 5).
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (418219) 1 месяц назад
Пермский край, гора Ослянка, если не ошибаюсь самая высокая на Урале..
Ёрш Искусственный Интеллект (507118) 1 месяц назад
Хибины, Мурманские горы...
Хибины - известные горнолыжные курорты
И моря, их лучше летом смотреть
И реки. Теплоходом по Енисею или Лене - смотреть столбы по берегам
Или сплав на байдарках по небольшим рекам в европейской части России. В советское время было очень популярно, люди в отпуск ездили - компаниями, семьями, с палатками инвентарь в прокате брали
Собирали коллекции в походах - бабочек, жуков, растения, птичьи яйца, морских звезд из Белого моря, камешки - горные породы, минералы...
Максим ФоминУченик (148) 1 месяц назад
благодарю!
Знайка Оракул (96158) 1 месяц назад
Плато Путорана, Красноярский край.
Обширная территория, где до сих пор не ступала нога человека.
Красивейшие места.
На юге нашего края есть прекраснейшие горные места, Ергаки.Ергаки, скала Парабола.Ергаки, скала Висячий Камень.Ергаки, водопад Мраморный.

Добро пожаловать в Восточную Сибирь!
Максим ФоминУченик (148) 1 месяц назад
от души! благодарю
Александра Яковлева Ученик (114) 1 месяц назад
О-о, обязательно побывайте на Имандре, это кольский полуостров. Горы, озеро, северное сияние и куча активного отдыха.
Максим ФоминУченик (148) 1 месяц назад
благодарю! наткнулся на сайт "визит имандра", это оно?
Александра Яковлева Ученик (114) Максим Фомин, именно.