Получится ли закрасить рыжину от прошлого окрашивание обычным тонированием?

Александр Поперечный Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Около года назад красилась эстелем в цвет чуть темнее своего (у меня что то между русым и темно русым). Сейчас достаточно сильно отросли корни, а окрашивание вымылось и цвет стал чуть ли не рыжим, возможно где то даже с зеленью.

Подскажите, получится ли перекрыть эту рыжину гелевым красителем, тонированием или перманентной краской. Хочу на выходе получить темно русый холодный оттенок, с пепельным отливом. Но как себя поведет краска на моей «рыжине»? Или же лучше сделать смывку перед тонированием ? Делают ли ее в таких случаях?

Поможет ли в данном случае синий микстон(корректор), если добавить его во время окрашивания.
Голосование за лучший ответ
Василий Петрович Ученик (183) 1 месяц назад
Ну, с тонировка цвет должен прийти к холодного оттенку, главное купить хороший Мы смывку не делали, но лучше посоветоваться со специалистом Т.к. с рыжим и правда может выйти что-то интересное ) Обычно тонировку используют на желтизну
Маха Громова Профи (651) 1 месяц назад
Нужно рыжий смыть смывкой или осветить хотя бы до желтоватого, иначе не будет холодного оттенка
Александр Поперечный Ученик (95) 1 месяц назад
Ну просто дело в то , что он не прям буквально рыжий, цвет то так и остался моим темным, но появился рыжий оттенок после коаски
Маха Громова Профи (651) Александр Поперечный , тогда чтоб не рисковать затонируйтесь