Какие военные действия можно ожидать от Запада ???

Игорь Герман Высший разум (186004), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад

Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428154) 1 месяц назад

..
«Запад столкнулся со страшной дилеммой. Удвоить свою помощь и отправить войска на Украину — это опасный вариант, который может привести к прямому столкновению с Россией и немыслимой войне. Но это не единственный путь», — отметил Снайдер.

По его словам, Запад может свернуть с военного пути, который не принёс никому выгоды, и воспользоваться дипломатией.

Он добавил, что Украина проигрывает и никакое оружие или помощь не изменят этого.

..

История повторяется: западные лидеры готовят своим военным билет в один конец – на Восток

1. Политика Макрона не отражает мнение французов — Пьер де Голль
2. Власти Эстонии не исключили отправку своих военных на Украину (куда лезут?)
3. Юрий Светов: Чтобы НАТО не вошло на Украину, Россия должна сделать Западу больно
4. Заявления членов НАТО говорят о готовности оккупировать Украину – Захарова
5. Кот из дома - мыши в пляс: Макрон первый вылез "из норы" и занял "тапки" США

.

Страны Запада во главе с США уже давно планируют масштабную войну против России и лишь выжидают подходящего момента для нападения. Такое мнение высказал президент Института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский.

По словам эксперта, которые приводит Федеральное агентство новостей, в качестве плацдармов для новой большой войны Запад рассчитывает использовать государства, расположенные у границ России. В частности, Украину и другие страны Восточной Европы, где уже отмечается заметный подъем националистических настроений.
Остальные ответы
Алекс Лидер Оракул (92201) 1 месяц назад
Запад воевать с русскими не собирается. Столтенберг даже сделал замечания президентам-петушкам, которым не терпится схлестнуться
Александр Никонов Просветленный (27679) 1 месяц назад
Никаких, они слабы и знают об этом.
Руслан Темиров Оракул (65913) 1 месяц назад
От запада можно ожидать любую пакость. Потому порох всегда должен быть сухим.
priam Просветленный (45430) 1 месяц назад
западу уже все объяснили, доступно и понятно иметь стеклянную поверхность запад не хочет.
Василий Рассолов Оракул (76997) 1 месяц назад
Qui vivra verra. Не думаю, что у них будет большая охота считать после этого своих двухсотых, им интереснее воевать чужими руками. Поддерживать, конечно, будут, но вот только поддерживалка у них скоро лопнет.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (363157) 1 месяц назад
Армянское радио отвечает:
В своем нынешнем состоянии Запад воевать не может
Запад, убедившись, что Украина, как военный отряд НАТО, на своей территории потерпела разгром, пытается анализировать ситуацию
Запад хочет верить, что Россия неспособна победить НАТО военным путём, но понимает, что Россия может победить политически, превратив статью 5 устава в фикцию - когда страны НАТО, и прежде всего США, будут саботировать помощь члену(ам) НАТО в рамках этой статьи.

В НАТО отдают отчёт, что надежда на затяжной конфликт несостоятельна, а Россия выйдет из него обновлённой и боеспособной.
В то же время, Европа не только не готова к войне, она не готовится к войне. Европе необходимо много времени, чтобы мобилизовать ВПК и подготовить личный состав, кратно увеличив численность армии.

Этому мешают:
  • крупные долги, в которых погрязли страны Европы после кризиса 2008 года и пандемии COVID-19. Деньги можно найти только резко сократив социальные расходы (это бунты населения и перевороты в правительствах), увеличив налоги, либо отказаться от перехода к "зелёной повестке". Против этого выступают США, поставившие снижение выбросов приоритетом №1 в мире.
  • проблемы комплектования армии. Население, воспитанное в условиях гедонизма, не желает терпеть тяготы и лишения военной жизни. Общее настроение - "война это дело военных". Переломить настроение - дело не двух-трёх лет

Чтобы подготовиться к военному противостоянию с Россией, Европе придется изменить всю социальную систему общества. Также перестроить промышленность и экономику в условиях дефицита доступных ресурсов и необходимости перестраивать всю систему логистики - как экономической, так и военной. В НАТО особо отмечают, что военная логистика очень несовершенна и требует кардинального развития

Вывод: Ожидать военных действий от Запада сейчас не стоит
Возможна лишь прокси-война с новыми наёмниками. Только непонятно - кто будет в роли таких наёмников и какая страна поставит себя под разгром
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (363157) 1 месяц назад
Отдельные выходки можно ожидать от таких шестёрок, как Макрон или прибалты. Но напоминание Путина о ядерной доктрине РФ может остудить их пыл.

Одно ясно - расчёт на сокрушение России силами армии Украины провалился, а других вариантов у Запада нет