Какой рязряд получают сварщики в спту ?

Аноним Ученик (50), на голосовании 1 год назад
морочат голову мол теперь разряды не выдают за то что отучился и сдал все экзамен связанные с сваркой
говорят либо нужно доучится в агро или же купить у нас
Голосование за лучший ответ
Face à Face Искусственный Интеллект (109567) 1 год назад
с 5 июля 2019 года по новому Российскому закону были внесены изменения в наименовании профессий. Так, например, если раньше профессии в Сварочном производстве шли с разрядами, то теперь они пишутся без разрядов, но прописывается способ сварки; добавилась профессия Сварщик-бригадир.
Было: Газосварщик 2-6 разряд.
Стало: Сварщик газовой сварки.
Было: Сварщик термитной сварки 2-5 разряд.
Стало: Сварщик термитной сварки
Было: Электрогазосварщик 2-6 разряд.
Стало: Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе
Было: Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 2-6 разряд.
Стало:
- Сварщик частично механизированной сварки плавлением
- Сварщик дуговой сварки самозащитной проволокой
- Сварщик дуговой сварки под флюсом
- Сварщик дуговой сварки плавящимся электродом в защитном газе
Было: Электросварщик ручной сварки 2-6 разряд.
Стало:
- Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом
- Сварщик-бригадир
Учебные центры и колледжи присваивать квалификационные разряды не имеют права по новому закону.
АнонимУченик (50) 1 год назад
тоесть лучше стоить купить сразу эти разряды в этом же колледже ?
раз тут такая ситуауия и есть возможность купить