Может ли оператор сотовой связи восстановить сим карту по "генеральной" доверенности?

Войне Война Мудрец (18864), на голосовании 1 неделю назад
Нахожусь за пределами РФ. Потерял телефон с сим картой российского оператора. У моего отца находящегося в России есть доверенность от меня. Доверенность оформлялась "генеральная", то есть на все случаи жизни. Однако конкретно про сим карту и сотового оператора в ней ничего не написано. На этом основании в ближайшем офисе оператора (Билайн) отказались её принимать и делать новую сим карту для моего номера.

Можно ли как-то добиться от оператора, чтобы они всё-таки приняли доверенность и перевыпустили сим карту?

Вот что доверенность позволяет делать (из текста доверенности):

"быть моим представителем во всех учреждениях и
организациях независимо от форм собственности, по всем вопросам, касающимся
моих интересов, управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни
заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с чем заключать разрешенные
законом сделки, в том числе с квартирами и другой недвижимостью, в частности:
покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, определяя во всех случаях
суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению; производить расчеты по
заключенным сделкам, регистрировать соответствующие договоры и переход права по
ним в компетентных органах, снимать меня с государственного регистрационного
учета и ставить на государственный регистрационный учет по новому месту
жительства, принимать наследство или отказываться от него, получать
причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги, и другие документы по всем
основаниям от всех лиц и организаций, распоряжаться счетами в ЦБ России и его
подразделениях, коммерческих, сберегательных и других банках с правом открытия
и закрытия счетов, внесения и получения любых денежных сумм, изменять
персональные данные, получать почтовую, телеграфную, ценную и всякого рода
корреспонденцию и посылки, вести от моего имени дела во всех организациях,
вести гражданские и уголовные дела во всех судебных учреждениях со всеми
правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и
потерпевшему, в том числе с правом подачи искового заявления, окончания дела
миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований,
изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного
листа, с правом получения имущества и денег."
Голосование за лучший ответ
lusi deshe Просветленный (21080) 1 месяц назад
Не будет оператор жтим заниматься
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (39536) 1 месяц назад
Ну вот и находись за пределами РФ, пользуйся местными операторами, зачем тебе РФ операторы?
Войне ВойнаМудрец (18864) 1 месяц назад
Сервисы: банки и прочее, прикреплены к российской симке
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (39536) Войне Война, Ты всё равно не вернешься в РФ, давно пора налаживать жизнь за её пределами.
билайн Россия Специалист команды поддержки билайна 1 месяц назад
Здравствуйте! Да, через нас можно произвести такую процедуру по доверенности. При этом она должна быть нотариально заверенной, содержать удостоверяющую надпись нотариуса с указанием номера, за которым данное нотариальное действие занесено в реестр нотариуса, печать и подпись нотариуса.

Ещё в ней должны быть указаны:
• дата выдачи доверенности. Доверенность без даты выдачи – недействительна, в операции по ней откажем;
• ФИО, адрес регистрации по месту жительства и паспортные данные доверителя (абонента билайн) и представителя (доверенного лица). Данные представителя, указанные в доверенности, должны полностью совпадать с данными в предъявленном паспорте.
• собственноручная подпись представляемого (доверителя);
• срок ее действия. Если срок действия доверенности не указан, то она действительна в течение года с момента ее выдачи.

По этим полномочиям не должны были отказать в процедуре, если доверенность подходила под пункты, которые мы описали выше.
Задайте нам личный вопрос через синюю кнопку в профиле, указав номер, адрес офиса, где отказали в обслуживании, и подробности ситуации.
Жук Гений (64901) 1 месяц назад
если договор в связи с истечением сроков давности не анулировали, , то может восстановить по доверенности
Саша Воробьев Ученик (7) 1 месяц назад
Все зависит от оператора
Андрей рыбак Мыслитель (9674) 1 месяц назад
Ахренеть повесть!
Нет, не осилю столько, пускай другие читают.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355811) 1 месяц назад
пеши новую полковничью доверенность на замену сим-карты