Кто такой Заратустра и что такое Зараостризм?
Заратустра — это персидский пророк и философ, который жил в V-VI веках до н.э. Он стал основателем зороастризма, одной из самых древних мировых религий. Зороастризм утверждает дуализм мира, борьбу добра и зла, и верит в существование огня как символа света и истины. Учения Заратустры оказали влияние на развитие многих религий, в том числе на иудаизм, христианство и ислам.
Не знаю, но у Ницше есть гениальная и моя любимая фраза :
" Всё то , что нас Не Убивает, то делает нас Сильнее"
Заратустра художественный образ , зороастризм предшественник авраамических религий