Сколько сейчас стоит установка кондиционера в одной комнате в квартире?

Алина Тихомирова Ученик (248), на голосовании 7 месяцев назад
В конце апреля собираюсь купить кондиционер. Интересно, сколько стоит сама установка. Везде написаны разные цены
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204519) 8 месяцев назад
Покупай с установкой и будешь знать
Александр Красиков Мудрец (11849) 8 месяцев назад
Везде разные цены - выбирай торгуйся
Dmitry Искусственный Интеллект (612853) 8 месяцев назад
Цена установки зависит от кучи факторов. Одно дело, когда на доме уже есть корзина и трасса выходит не более 5 м, а другое дело - когда для установки нужна автовышка, и трассу тянуть через всю квартиру.
Владимир Котов Высший разум (402915) 8 месяцев назад
От 5 до 8 тыс. Зависит от обстоятельств и высоты. Самая дорогая цена 10 тыс. Выше цены, если применяются спец-средства для установки.
Наталья ЛюкшинаЗнаток (347) 6 месяцев назад
Установила сегодня,внешний блок на застекленную лоджию напротив открывающегося окна. Трасса короткая. Заплатила 12 500 и еще за какую-то виброподстилку 2 000
Владимир Котов Высший разум (402915) Наталья Люкшина, Эта цена с заправкой фреона. Но в новых кондиционерах он уже заправлен. Хотя, если в Москве, то не удивляюсь цене, где за демпфирующую прокладку дерут 2000, которая сама стоит 400-500 руб. Спасибо за комментарий!
Марина Войдеховская Ученик (102) 8 месяцев назад
в среднем, установка кондиционера обойдётся вам примерно в 6-7.000 руб, но всё зависит от региона вашего проживания. Кстати, если ещё не определились с выбором модели кондиционера, то советую вам приобрести кондиционер Ballu, как мне кажется, это оптимальный вариант по соотношению цена-качество.
Сергей Киреев Ученик (138) 8 месяцев назад
На этом сайте https://svklim.ru/service/ustanovka-konditsionerov/ расписаны цены на установку кондиционеров в зависимости от их мощности.
AleZi Ученик (112) 7 месяцев назад
Стоимость стандартной установки кондиционера под окно в Москве с сентября по февраль 12500 руб. В высокий сезон, это с марта по август, цена будет выше. Подробней с условиями подключения сплит-систем различной мощности можете ознакомиться на странице - монтаж кондиционеров .