Что будет школьнику, который высказал публично лозунг про Гитлера и вскинул руку?

Валерий Чумовой Ученик (6), на голосовании 3 недели назад
В Санкт-Петербурге девятиклассника задержали за публичное проявление любви к лидеру нацистской Германии Адольфу Гитлеру.

Юноша, находясь в торговом центре (ТЦ) «Меркурий» на улице Савушкина в Приморском районе Северной столицы, демонстративно кричал «Хайль Гитлер» и поднимал руку. Друг подростка снимал происходящее на телефон.

16-летний задержанный в прошлом не был судим. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Голосование за лучший ответ
Владимир Чичков Мыслитель (8719) 1 месяц назад
На пару лет присядет за решетку
Карлсон 2000ныхМастер (2366) 1 месяц назад
Да щас за всё садят я сказал врачу в психбольнице здохни и меня в психушку засадят на 1 месяц
евлампий всеволодович Ученик (175) 1 месяц назад
По головке погладят, а потом отрежут
иван шарко Знаток (339) 1 месяц назад
штраф и поучительная беседа
serghei ciobanu Высший разум (303411) 1 месяц назад
По возрасту подлежит уголовной ответственности.
Валерий ЧумовойУченик (6) 1 месяц назад
За что? Это же просто дурь малолетняя, какая опасность этого?
Валерий Чумовой, большинство преступлений (правонарушений) совершается "по дури", что не может выступать основанием освобождения от уголовной (или административной) ответственности.
- Ученик (191) 1 месяц назад
Отправишься к Гитлеру
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (351154) 1 месяц назад
Будет ему бутылка правосудия .А в перспективе и копилка в черепе.
Валерий ЧумовойУченик (6) 1 месяц назад
За что? Это же просто дурь малолетняя, какая опасность этого?
Валерий Чумовой, общественная.
Allaiva Искусственный Интеллект (107118) 1 месяц назад
Заставят доклад про Гитлера сделать. Чтоб хотя бы в курсе немного был, за кого руками машет ;))
Валерий ЧумовойУченик (6) 1 месяц назад
Он знает, просто это дурь малолетняя, ну либо протест властям на что-то. Не думаю, что такие представляют угрозу
Валерий Чумовой, такие и представляют опасность с точки зрения закона.
Змей Просветленный (26953) 1 месяц назад
Учёт в ИДН или психушка, как повезет.