Сильно отличаются гайды по моддингу майнкрафт 1 12 и 1 20?

Screamer Ученик (88), на голосовании 1 неделю назад
В интернете полно гайдов на версию 1 12 2, но 1 20 очень мало. Настолько ли велика разница, или можно найти нужную инфу в старых гайдах?
Голосование за лучший ответ
1112 1112 Мастер (1806) 1 месяц назад
большая разница много че поменяли тама
za gitlera Ученик (108) 1 месяц назад
там большая разница, поменяли дохера всего
tekebonrar228/7 pypsik Ученик (213) 1 месяц назад
Ты сравнил олд версию 1.12.2 где чистая прям ванилла и 1.20 которая вышла пол года назад, на неё мало модов и вообще это высер моджанга, все что после 1.16.5 ну ладно 1.18 +- норм - высер
Nieren Искусственный Интеллект (210468) 1 месяц назад
Настолько ли велика разница, или можно найти нужную инфу в старых гайдах?
Кто мешает изучить соответствующий API загрузчика модов?
Вся актуальная инфа по API находится на оф сайтах этих самых загрузчиков, будь то Forge или Fabric
ScreamerУченик (88) 1 месяц назад
Официальная документация очень поверхностная и там очень мало инфы. Также она сделана для опытных разработчиков, а не для новичков( как я ), поэтому доки - плохой туториал
Nieren Искусственный Интеллект (210468) Ну так, а кто мешает научится? Такие документации естественно не для новичков
ScreamerУченик (88) 1 месяц назад
Мешает научиться малое кол-во информации. Несколько раз перечитываю оф. доки и не назожу там нужной инфы. Мне например нужно понять как реализовать динамический рендер блоков, а в официальной документации вскользь упомянули как изменить рендер блока в корне проекта и все. Думаю эта документация просто показывает последние изменения, а не весь концепт и функционал конкретной версии
Nieren Искусственный Интеллект (210468) Воспользуйся различными библиотеками, не просто же так их создавали