Если наказание за грех- смерть,тогда кого спас Иисус?Все как умирали так и умирают.

Просветленный (32019), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
V&S Искусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Ая яй какое точное замечание противоречий... вот оно.. конечно. ..
Ещё более интересный вопрос как все они тут очутились и причём в разных условиях кто-то по сути в реальном аду а кто-то как в раю но никто не свободен от рождения, старости болезни и смерти.. так что они все в аду вечных перевоплощений... :)

1) МОЖЕТ ЛИ БОГАТЫЙ? ДА МОЖЕТ ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ!
16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?
17. Он же сказал ему: ..... Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

2) ЧТО МНЕ НЕДОСТАЁТ?
20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще НЕДОСТАЕТ МНЕ?
21. Иисус сказал ему: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СОВЕРШЕННЫМ, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

3) С ЧЕГО ВДРУГ ВОЙТИ НЕЛЬЗЯ? ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ?
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

4) ПУСТОСЛОВЫ СОВСЕМ НЕЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ ПРОСТО ПИСАЛИ ЧТО ПОДХОДИТ!
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Мат 19:16-26
Просветленный (32019) 1 месяц назад
Благодарю
V&S Искусственный Интеллект (209508) ∞, Я собственно это и поясняю! :)
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин )Гуру (3496) 1 месяц назад
Рождение, болезнь, старость и смерть - естественное явление в материальном мире. Иисус взял карму мира на себя, т. е. пострадал за наши грехи, очистил нас (естественно, как духовных частиц Бога - к телу это не имеет ни какого отношения), чтобы дать нам возможность духовно прогрессировать и вернуться в духовный мир, а свой вечный дом, царство Бога... А нам - эгоистам - всё ещё мало...!?:
V&S Искусственный Интеллект (209508) конечно естественное и было и будет всегда :))) Кармамерность.... Исус выдумка семитских сект ничего он не взял :)))))) Хотите докажу?
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин )Гуру (3496) 1 месяц назад
слушать - не перебивая ... говорить - не обвиняя... давать - не жалея !!))
--------------- и воскреснут праведники
V&S Искусственный Интеллект (209508) Это выдумки :) Я знаю что вы скажите, не обвиняю а констатирую факты истиных концепций, нет воскрешения для всех это исключение единично когда требуется Бхагавану пояснить истину:)))) Всё же вечно и это не Цель! :))))))
Остальные ответы
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42570) 1 месяц назад
спас тех, кто поверил в то что ОН (каждый) - Бог...
и не подвержен - смерти...)))
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Думаешь.....:)
Внимание рассказываю!

Итак, помилование зависит не от ЖЕЛАЮЩЕГО и не от ПОДВИЗАЮЩЕГОСЯ, но от Бога милующего Рим 9:16
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно Мат 19:25-26
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин )Гуру (3496) 1 месяц назад
Рождение, болезнь, старость и смерть - естественное явление в материальном мире. Иисус взял карму мира на себя, т. е. пострадал за наши грехи, очистил нас (естественно, как духовных частиц Бога - к телу это не имеет ни какого отношения), чтобы дать нам возможность духовно прогрессировать и вернуться в духовный мир, а свой вечный дом, царство Бога... А нам - эгоистам - всё ещё мало...!?:
Сара ВасильеваПрофи (603) 1 месяц назад
Старость и смерть не естественно для Бога. Он этого не создавал. Бог создал человека для вечной жизни в раю на земле. Но для этого надо слушаться Бога. Что мы не умеем. Или просто не хотим. Поэтому так и живём.
Оникс Мудрец (12895) 1 месяц назад
Если человек принял Христа и идёт по Его пути, исполняет заповеди, то он достигнет вечной жизни, Царства Божьего.
Просветленный (32019) 1 месяц назад
Ну пока никто не постиг вечной жизни,уже как 2024 года все умирают.Да и до этого умирали
Оникс Мудрец (12895) ∞, многие стали святыми и получили жизнь вечную, а тело так и так умрёт.
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Нет друг вечное всё потму что нет не вечного ша Ти не куда не девается все это вечные энергии Бхагавана:))))
И как у вас написано ..
Вечная жизнь даётся даром...;)))
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин )Гуру (3496) 1 месяц назад
Рождение, болезнь, старость и смерть - естественное явление в материальном мире. Иисус взял карму мира на себя, т. е. пострадал за наши грехи, очистил нас (естественно, как духовных частиц Бога - к телу это не имеет ни какого отношения), чтобы дать нам возможность духовно прогрессировать и вернуться в духовный мир, а свой вечный дом, царство Бога... А нам - эгоистам - всё ещё мало...!?:
NektoKtoevich Просветленный (46578) 1 месяц назад
Так и безгрешные умирают. Тут о другом
Просветленный (32019) 1 месяц назад
Так безгрешны не должны умирать.Только за грех наказание - смерть
NektoKtoevich Просветленный (46578) Умирают все. А вот духовно погибать - это не для каждого, только для грешников.
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Так что умирает тело оно переходит в пять элементов земля, вода, огонь, воздух/газ, пространство...
Но не вы :)

Помещенный в огонь железный прут раскаляется докрасна и сам начинает жечь, как огонь; так и тело, чувства, жизненная сила, ум и разум, представляющие собой безжизненную материю, приходят в движение, когда Верховная Личность Бога помещает в них крупицу сознания. Органы чувств не способны действовать сами по себе, без милости Верховного Брахмана, так же как железо не может жечь без соприкосновения с огнем.
Шримад-бхагаватам 6.16.24
NektoKtoevichПросветленный (46578) 1 месяц назад
Опять чепуха подьехала.
Антидипресант Мыслитель (7764) 1 месяц назад
2-е Петра 3:7

Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели,
поступающие по собственным своим похотям и говорящие:
где обетование пришествия Его?

Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.

Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Просветленный (32019) 1 месяц назад
Откуда появилась Вода?
Антидипресант Мыслитель (7764) ∞, от Металла ...
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Эй друг а кто ругает кого? :))))
Только меня семитские секты и поливают оскорблениями..а я тогда избранный по вашему но вот не задача нет пророка в отечестве своем.....:))))))
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин )Гуру (3496) 1 месяц назад
Рождение, болезнь, старость и смерть - естественное явление в материальном мире. Иисус взял карму мира на себя, т. е. пострадал за наши грехи, очистил нас (естественно, как духовных частиц Бога - к телу это не имеет ни какого отношения), чтобы дать нам возможность духовно прогрессировать и вернуться в духовный мир, а свой вечный дом, царство Бога... А нам - эгоистам - всё ещё мало...!?:
Антидипресант Мыслитель (7764) Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин ), Аминь!
Дмитрий Калинкин Оракул (85484) 1 месяц назад
Смерть - не наказание, а естественное явление - это жизненный процесс, как и улыбка, как скорбь, радость и рождение детей! Если бы смерти не было, рождение новых и новых людей было бы невозможно! Возник бы застой и не было бы места новым людям на Земле
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Нет ничего нового под небом ..
Что было то и будет :)))
Имхатепы....:))))

Конечно это естество а семитские секты считают что это грех выдуманый первородный ...:))))
Так что там если влезет поглубже и пошуровать то и не такое найдёте....
Портал Пророчеств Гуру (2676) 1 месяц назад
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. (Иуд.1:12,13)
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Противоречия библии
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Вы уже двигаете горы? Вас тренирует Иисус? :)
Сара Васильева Профи (603) V&S, Всё это будет когда придёт время. Когда землёй будет править Божье небесное Царство, во главе с Христом.
Просветленный (24749) 1 месяц назад
"...Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно»."

Каждый раз читая эти строки невольно задаёшься вопросом: «А что случилось потом с этим богатым юношей?». Впереди, в исторической перспективе, иудейское восстание, осада Иерусалима римлянами, страшный голод в городе и разрушение его, изгнание евреев из Земли Обетованной… Была ли счастлива его жизнь? И что вообще счастье в жизни человека?
Если в исполнении Заповедей, то почему нам так знакомо чувство одиночества после исповеди? Ведь вроде всё исполнили, вышли чистыми… Но всё ли? Господь говорит: «хочешь быть совершенным – раздай всё и следуй за Мною». Только ли богатство держит человека от пути апостольства, к которому призывает каждого Господь? Нет, цепи гораздо тяжелее. Мы находим тысячи причин не следовать за Ним – усталость, домашние дела или привязанности, телевизор или поход в музей. Мы ограничиваем нашу религиозную жизнь частным походом в церковь, десятью минутами вечерних и утренних молитв, исповедью и причастием. Но Господь нас призывает совсем к другому. Он говорит: «где сокровище твоё – там и сердце». Он призывает: сделай Меня своим Сокровищем! Будь полон радостной – евангельской - полнотой жизни! жизни, которая становится ежеминутным богослужением! Он просит не формального исполнения заповедей, а наших сердец.
Каждый раз мы слышим этот призыв. И каждый раз – как тот богатый юноша – отходим от Него с печалью. Прости наш эгоизм, Господи! Мы думаем, что владеем «богатством», но мы – нищие! Всё нам даётся в этой жизни «напрокат», мы без зазрения совести пользуемся всем этим «инвентарём» как чем-то сугубо личным. Мы можем продать дружбу или сломать любовь, даже не задумываясь о последствиях… Прости нас! Но мы не делаем главного – не идём за Тобою, не пускаем Твою любовь в нашу жизнь. И этот выбор – идти или не идти – перед глазами у нас ежедневно и ежеминутно. Мы думаем: вот, поживём ещё – и пойдём! Сделаем домашние дела, посмотрим телепередачу – и обязательно!
Но проходят дни. Сердце каменеет. Уши глохнут. И в конце-концов мы уносим наше одиночество и мелкие ненужные стремления в Вечность.
Да не будет так, Господи! Помоги нам откликнуться на Твой призыв! И не только на богослужениях, не только словами о словах, не только молитвах – но всей нашей жизнью следовать за Тобою!
Потому, что счастье для человека – быть причастным Господу. Всегда и везде! И что бы ни происходило в мире, какие бы войны и катастрофы не сотрясали нашу жизнь, если мы последовали за Христом, но ослабели – то именно к нам обращены его слова: «Не бойся, малое стадо! Богу всё возможно! Я победил мир!».
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Противоречия библии
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Вы уже двигаете горы? Вас тренирует Иисус? :)
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Я тоже так могу ща я тебе напишу..кучку...:))))
Как же мир у них совсем виноват ..так полюбил мир что отдал своего сына ..так будь как совершенный отец ...
Так что с миром не так ...
:)
Рассказываю!
Вечная свобода у всех и кто желает и получает Кармамерность а Бхагаван отрешен, и чтоб его превлечь надо предано повторю ПРЕДАННО СЛУЖИТЬ ЕМУ ТОЛЬКО ТОГДА ОН ОБРАТИТ НА ВАС СМОЕ ВНИМАНИЕ...
И ТО ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ....:)))))
Preacher Мудрец (11560) 1 месяц назад
А где в Библии сказано, что СРАЗУ будут избавлены от смерти? От погибели - да. А от смерти - когда время придет, а не когда кому-то хочется.
Просветленный (32019) 1 месяц назад
А как будут избавлены от смерти?После смерти?Ну когда появится логика в вашей религии?
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Противоречия библии
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Вы уже двигаете горы? Вас тренирует Иисус? :)
Илья Иванов Профи (605) 1 месяц назад
Он пострадал за грехи человеческие.
Просветленный (32019) 1 месяц назад
За свои пострадал.Хотел создать секту вот и пострадал
Илья Иванов Профи (605) ∞, это церковное утверждение,вы можете думать что угодно,я ответил как знаю
Тигр Просветленный (39523) 1 месяц назад
Никого. Это миф.
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Папирус Египта в тренде Эхнотон балдит от этих сказок....
Григорий Процюк Просветленный (28678) 1 месяц назад
Лазарь из Вифании, Лазарь Четверодневный — согласно Евангелию от Иоанна, житель Вифании, брат Марфы и Марии, которого Иисус Христос воскресил через четыре дня после смерти.

После Воскресения Христа Лазарь был вынужден из-за преследований покинуть Иудею и перебраться на Кипр в 33 году н. э., где апостолы Павел и Варнава в 45 году поставили его первым епископом Китиона (старое название города Ларнаки). Он 18 лет служил епископом на Кипре. После воскрешения он прожил ещё тридцать лет, а затем во второй раз скончался на Кипре в 63 году.

Кому служил непонятно, так как Иисуса Христа признали богом на никейском соборе в 300 году.
Просветленный (32019) 1 месяц назад
Где он этот Лазарь?
Григорий Процюк Просветленный (28678) ∞, где сейчас этот Лазарь, хотели бы вы знать?
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Противоречия библии
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Вы уже двигаете горы? Вас тренирует Иисус? :)
Иосиф Сталин Знаток (490) 1 месяц назад
Потому что Сталин так приказал
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
О да свое время....было дело обосрался смерти он всегда ее сосал....потому и днюху поменял :)))))
sUnset man Искусственный Интеллект (984298) 1 месяц назад
весь мир он спас
Просветленный (32019) 1 месяц назад
Как вы это определили?
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Пас пас и спас.
Противоречия библии
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Вы уже двигаете горы? Вас тренирует Иисус? :)
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256112) 1 месяц назад
Имеется ввиду - забвение Бога. Смерть души.

А те, кто следуют наставлениям Христа - ОБРЕТАЮТ ЛЮБОВЬ к Богу,
прощение Бога и возвращаются к Богу.
А вы - в ад идете.ВОТ И РАЗНИЦА.
Просветленный (32019) 1 месяц назад
Ад кто создал?
Сара Васильева Профи (603) ∞, Ада, как представляют его себе люди, нет. Согласно Библии, ад - это просто могила, из которой есть надежда воскреснуть в раю на земле.
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Подожди те Ка....
Это какое такое забвение то есть вы что такое пишете :)))
И потом какова такова бога что за слово такое чьих оно и что значит ведь это не библейское а значит...:0

Любовь ? Это кого люблю наказую..розги не жалею головой о камень младенцев и убейте преда мной что-то вы любовь путаете с чем-то то что ниже указали и написали однако вам не в дамек но вы уже в аду ....просто пока не осознали всей Истины :(((
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин )Гуру (3496) 1 месяц назад
Рождение, болезнь, старость и смерть - естественное явление в материальном мире. Иисус взял карму мира на себя, т. е. пострадал за наши грехи, очистил нас (естественно, как духовных частиц Бога - к телу это не имеет ни какого отношения), чтобы дать нам возможность духовно прогрессировать и вернуться в духовный мир, а свой вечный дом, царство Бога... А нам - эгоистам - всё ещё мало...!?:
Павел ВоронинОракул (98394) 1 месяц назад
Вы параноик...)))
Na-te vam(❤️) Гуру (4386) 1 месяц назад
А то, что Иисус воскрес, ты еще не дочитал? Ну, вот когда дойдешь до этого места, то найдешь ещё одно, где будет написано, что ,как Иисус воскрес, так и мы воскреснем. Но там есть маленькое огорчение для ленивых, не желающих разбираться, что они воскреснут - для вечного посрамления, а не для вечного общения с Иисусом.
Ну, может я что перепутала, ты проверь сам, чтобы потом не говорить, что тебя не предупредил никто!
Просветленный (32019) 1 месяц назад
Иисус был до рождения и теперь есть после смерти.А человек был до рождения?
Na-te vam(❤️) Гуру (4386) ∞, Иисус- Бог! Это та "маленькая" разница, которая никак не может быть тождественной человеческому рождению.
Сара ВасильеваПрофи (603) 1 месяц назад
"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя имели
Сара ВасильеваПрофи (603) 1 месяц назад
и, веруя имели жизнь во имя Его" (Иоанна 20:31). Сам Бог сказал, что Иисус его Сын (Матфея 3:16, 17; Марка 1:11).
Na-te vam(❤️) Гуру (4386) Сара Васильева, сказал, чтобы и вы в будущем поняли,что мы все- дети Его! Но если вы Бога с человеком перепутали, то дойдете до абсурда, рассуждая о родословной Бога. Ведь про Иисуса написано что это Бог явившийся во плоти, Который умалил Себя, став подобным человеку, и по виду стал как человек. Не нашли эти слова?Почему вы, повторяете упрямство других людей, решивших, что они "всё знают?" о Боге? Библия говорит, что Бога познать невозможно. Многие и из этого сделают неправильный вывод, решив, что тогда и не нужно познавать.Но Бог учит - просто принимать , а не додумывать, демонстрировать человеческую логику, и доказывать то, что не стоит доказывать, потому что Бог Сам никому ничего не доказывал и нас этому не учил. Если пока вы поняли только этот отрывок- хорошо, но это- не всё!
Сара ВасильеваПрофи (603) 1 месяц назад
Я полностью доверяю Слову Бога, Библии и ничего не выдумываю и не придумываю. В Иоанна 1:18 сказано "Бога не видел ни кто ни когда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил (рассказал нам о нём)". И зачем Богу называть Иисуса Сыном если это он сам?
Na-te vam(❤️) Гуру (4386) Сара Васильева, Бог так Себя раскрывает людям. А зачем ?- ну можно ответить и на этот вопрос. Но лучше сначала порассуждать на другими текстами Библии, например: "...в начале было Слово, и слово было у Бога и слово было Бог... ...И он послал Слово Свое и Слово стало плотью и стало обитать среди нас... Я Альфа и омега Я- начало и конец, да еще мно других. Если хотите порассуждать, вот здесь в таблице найдете указания текстов:
Сара ВасильеваПрофи (603) 1 месяц назад
В Библии ни одно слово не написано напрасно. В вашем первом вопросе ключевое слово "в начале". Оно говорит о том, что в начале его творения, был создан ангел, которому Бог дал титул (имя) Слово, потому что -это указывает на роль, которую этот ангел стал выполнять после сотворения других разумных созданий. Всё остальное они творили вместе. (Иоанна 1:3, 4). На второй вопрос Иисус сам отвечает (1 Иоанна 3:8; Иоанна 3: 13, 16, 17; 5 :19; 18:37) Альфа и Омега говорит о том, что у Бога нет начала и конца. Он был, есть и будет всегда. В Бытие 1:2. - Дух, это действующая сила Бога, которой он всё творит и даёт этот дух, послушным ему людям. В деяниях 1:8 говорится, что, получив Божий дух, последователи Иисуса должны были свидетельствовать об Иисусе.
Na-te vam(❤️) Гуру (4386) Сара Васильева, ну, если ни одно слово не напрасно,то тогда не надо его изменять! Никакого ангела с титулом "слово" Бог не создавал. А Слово, ,Которое было Бог и создало всё!Но я вам уже написала, и вы не единственная,кто не желает разбираться,а просто утверждает свое понимание написанного. Не понимать- не грех , но вот искажать и утверждать искажение- грех, и об этом написано в Библии. Не хотите разбираться- не разбирайтесь. Но помните, что говориться в Библии, про тех, кто отрицает божественность Иисуса Христа - это дух антихриста. Будете слушать его- погибните! В библии открытым текстом написано, Кто такой Иисус- это Бог, явившийся во плоти. И как бы невероятно это ни звучало, либо вы это принимаете, либо отвергаете. Ничего доказывать не надо, особенно тому, кому эта "тайна" открыта.
Сара ВасильеваПрофи (603) 1 месяц назад
Согласно Деяниям 2: 1-11, когда они получили этот дух, окружающие были поражены тем, что галилеяне говорили о делах Бога на разных языках, знакомым многим чужеземцам, которые там присутствовали.
Сара ВасильеваПрофи (603) 1 месяц назад
Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им(Луки 1:41; Матфея 3:11; Деяние 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью. Да, Иисус называл святой дух "помощником" и говорил, что этот помощник будет "учить", "свидетельствовать", "говорить", "слышать", но таким образом Иисус использовал приём олицетворения. В Библии, как и в нашей речи, часто используется этот приём. Например, в ней говорится, что у мудрости есть "дети" (Луки 7:35). О грехе и смерти говорится, что они "царствуют" (Римлянам 5:14, 21). И хотя в некоторых стихах сказано, что "дух" говорил, другие стихи показывают, что в действительности это делалось через
Сара ВасильеваПрофи (603) 1 месяц назад
это делалось через ангелов или людей (Деяние 4:24, 25; 28:25% Матфея 10: 19, 20). В 1 Иоанна 5: 6 - 8 свидетелем называется не только дух, но также вода и кровь. Всё это доказывает, что дух - это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю ( 2 Петра 1:21; Псалом 103:30).
Na-te vam(❤️) Гуру (4386) Сара Васильева, вы находите те подтверждения, которые нужны вам для того, чтобы самоутверждаться. Так Библию не изучают. Библия очень понятно показывает, что Святой Дух это Личность Бога, тождественная Иисусу Христу и Богу Отцу . Для того ,чтобы это открылось- ищите подтверждения, что Святой Дух - это Личность! Вы же поступаете в точности до наоборот! Атрибуты Личности, как минимум- интеллект, воля, разум. Если вы не нашли, что Святой Дух имеет эти и другие качества Личности, то значит отвергли Дар Святого Духа, и следовательно вы- не СПАСЕНЫ! Это беда всех людей, которые не рождены Свыше, а избирают путь познания Библии по человеческой логике."Знания- надмевают..!" Бог Сам пришёл в наш мир, чтобы показать, что значит жить по водительству Святого Духа! Люди же не хотят это принимать!
Сара ВасильеваПрофи (603) 1 месяц назад
Вы мне объясните пожалуйста почему Иисус не говорит от своего имени, а постоянно говорит от имени Бога (Иоанна 17:3; 20:17). Иисус сам говорит, что он особый Сын Бога (Иоанна 10:36; Матфея 16:15-17), что он предсказанный Мессия (Марка 14:61, 62). Сам Бог говорит, что Иисус его Сын (Матфея 3:16, 17; Марка 1:11). Если он Бог, почему не говорить от своего имени?
Na-te vam(❤️) Гуру (4386) Сара Васильева, конечно, все можно объяснить, только прежде вы сами себе ответьте на один единственный вопрос- зачем вы читаете Библию? Если вы читаете и не видите, что хочет ЛИЧНО ВАМ сказать Библия, то никто из таких же людей как вы вам не объяснит, потому что они не авторитет для вас. Но если вы найдёте в Библии авторитет, к которому будете прислушиваться- вы всё поймёте! Есть такой? Когда ОДНИМ СЛОВОМ вы сможете сказать, о чём Библия?- вы будете читать её только в свете этого! Так вот Иисус ответил на этот вопрос и не раз, но люди ищут что- то другое! Так можете сказать одним словом о чём Библия?
Сара ВасильеваПрофи (603) 1 месяц назад
Библию нам дал Создатель, как инструкцию для счастливой вечной жизни в раю на земле. Если будем точно идти по его стопам, то получим всё это.
Na-te vam(❤️) Гуру (4386) Сара Васильева, одним Словом! При многословии не избежать греха - написано. Это сатана так разговаривает- быстро и много, чтобы увести от сути. У Бога или да, или нет ... А что сверх того то от лукавого- написано! Информации должно быть- зёрнышко! И это зёрнышко прорастет, и вырастет ,и даст плод ! Или погибнет! Так вот когда ответ расплывчатый:"..Если будем точно идти по его стопам, то получим всё это..."- всегда много споров как это делать точно? Откуда ты знаешь что делаешь то, что должен? Как быть уверенным, что получишь, и что значит счастливая жизнь ГЛАЗАМИ БОГА? Короче про это написано:"...делами перед Богом не оправдаются никакая тварь!" Вот отсюда и разногласия! Потому что никто не может познать ум Божий- написано, и живут люди своим пониманием даже того, о чем говорит Писание!
чистая сущность Искусственный Интеллект (112168) 1 месяц назад
Иисус спас нас от вечной смерти
Просветленный (32019) 1 месяц назад
Т.е. появилась реинкарнация?
чистая сущность Искусственный Интеллект (112168) ∞, нет никаких реинкарнаций. есть воскресение и жизнь вечная, без перемены души
Виктор Мохин Оракул (63385) 1 месяц назад
он всем облегчил участь, кто по вере живет и по делам добрым. Душа же живет вечно. И тело будет у людей новое. В чем застану, в том и сужу. Говорит Господь
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Ну мало ли кто что наобещает вам и вообще это египтосам написано....так что не надо тень на плетень наводить по фактам запостил было не запостил не было....
Сара ВасильеваПрофи (603) 1 месяц назад
Согласно Библии, душа смертна, потому что это сам человек, а не отдельная субстанция.
Treasure of Life Просветленный (49227) 1 месяц назад
По моим предположениям, своим явлением в мир он спас людей тем, что дал людям надежду и шанс на Жизнь вечную, если те будут праведны. Однако..суть праведности его ученики поняли по-своему, по-своему передали дальше другим людям, и учение Иисуса предстало искаженным, потому что..если бы не искаженным, люди бы, логично, не умирали, и уже давно бы своими руками возвели здесь Рай!
То что донесли искаженно я даже могу судить по себе. Я говорю людям одно, они понимают не так, как надо было понять, хотя я не темню и четко и ясно объясняюсь.
А Иисус он умер не от старости, а от насильственной и жестокой расправы слугами смерти, поэтому и не дожил до своей бесконечности. Бессмертие ведь не значит неуязвимость перед ножом, оно значит лишь совершенство души и вместе с ним тела. Душа бесконечна в том смысле, как говорят, что тело сменяется, а ты, как наблюдатель, живешь, меняя тела; но ведь ты никогда не вспомнишь себя прежним. И что в итоге? В чем смысл таких смен себя? Сердце подсказывает мне, что смысл праведности состоит в создании себя той личностью, которая может познать ВСЕ грани Любви и радости, а это..в Жизни тела, которая имеет конец — невозможно, тк вместо движения по уровням вверх и обретения абсолютной гармонии ты плавно угасаешь и обнуляешься. То есть реинкарнации, по факту, для здравомыслящих людей, у которых есть логика — это полное противоречие саморазвитию. Смерть в таком случае является избавлением от страданий, обнулением, попыткой номер 2 начать всё сначала. Таких попыток может быть сотня, тысячи, пока существо не поймет, как сделать так, чтобы остановиться в бессмысленных перевоплощениях и не шишки набивать, а просто ровно идти вперед, вперед к своему совершенству. Нельзя делить душу и тело(а у нас все религии построены на отделении души от тела), потому что это алогизм и очень легко доказывается почему душа + тело — это единый организм, но не буду писать, и так уже многобукв.
V&SИскусственный Интеллект (209508) 1 месяц назад
Так это банально хатхи йога :)))))
Treasure of Life Просветленный (49227) V&S, в вас столько много слов «заморских», а свое чего-то имеется?)
ХомякПросветленный (38829) 1 месяц назад
У людей и так была надежда. Надежда вообще самое последнее, что умирает).
Шанс на Жизнь вечную, если те будут праведны, тоже всегда имелся и вовсе без Иисуса Христа.
Так на кой собачий хрен ваш Иисус вообще приходил?!
По-вашему, для того, чтобы дать людям то, что люди и без Него имели.
Сара ВасильеваПрофи (603) 1 месяц назад
Ключевое выражение "Адам стал, как один из нас". а они вечны. Но после согрешения Адам потерял совершенство и стал смертным. Внимательней прочтите 3-ю главу.