Статья в ук рф

Роман Митронов Ученик (1), на голосовании 3 недели назад
Есть ли статья за умышленное причинение морального вреда в ук рф?
Если есть, напишите номер статьи
Голосование за лучший ответ
Ranma Оракул (78032) 1 месяц назад
Да. ч. 1 ст. 75, ст. 76.2 УК РФ
Змей Просветленный (27353) 1 месяц назад
Уголовный кодекс Российской Федерации не преследует в уголовном порядке. Моральный вред -институт Гражданского права.
Ст. 151 и параграф 4 Гражданского кодекса Российской Федерации
BeardПросветленный (23092) 1 месяц назад
"Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред..." ч.1 ст.42 УПК РФ.
Змей Просветленный (27353) Beard, и что?
Beard Просветленный (23092) 1 месяц назад
Например, ст.128.1 УК РФ - клевета. В данном случае в чистом виде причинение морального вреда потерпевшему, без причинения имущественного и(или) физического.