Информационные технологии

Фотошоп выдает другой результат нежели при работе

Часами сижу довожу до идеала а потом при экспорте 3 способами всех форматов получаю шизовые потуги чтоб сохранялось как вижу в программе.
сохранял через экспорт, быстрый экспорт, через экспорт для web, через сохранить как. профиль в 3 менюшках редактирования стоит srgb 2.1, пробовал при экспорте вкл\выкл оптимизацию, srgb, менял качество, формат.
Да о чем говорить, я буквально делал скриншот того что вижу в фотошопе...
результат один, и как мне кажется замыленным глазом - очевиден. не одинаковые фото, а что конкретно отличается сказать не могу. просто видна резкая граница на щеке и волосы на подбородке как будто засвечены. цветокоррекция тоже меняется, скрины прилагаю.
фотошоп пиратский, 23.5.5

Вопрос к установленным цветопрофилям при работе и при просмотре.
https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/using/color-settings.html

Учитывай то, что при экспорте в разные форматы происходит разное преобразование данных. JPEG больше для фотографий подходит, так как сохраняет детали, а png для каких-нибудь картинок, где важно сохранение форм и прозрачности

Экспорт НЕ МОЖЕТ НЕ ИСКАЖАТЬ! Что ж за тупари жертвы ЕГЭ нынче.

Может у тебя монитор дешевый?