Чтобы решить проблему, нужно обновить драйверы видеокарты. Обычно их можно найти на официальном сайте производителя видеокарты (Nvidia, AMD, Intel и т. д.).
Если обновление драйверов не помогает, возможно, придётся обновить видеокарту, чтобы она поддерживала OpenGl 4.3 или выше.
Очевидно, что у тебя старый ноутбук. Установи версию 2.76 или 2.79. Они менее требовательные к ресурсам и обладают достаточной функциональностью. Скачать можно с официального сайта https://download.blender.org/release/
ссылка на изображение с окном с ошибкой