Пытаюсь установить Blender,но он собака выдаёт ошибку,что делать???

Анастасия Ученик (244), на голосовании 1 год назад
https://disk.yandex.ru/d/HcruT79EuA2DJA
ссылка на изображение с окном с ошибкой
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (221530) 1 год назад
OpenGL 4.3 надо, в у тебя его нет, видюха возможно не поддерживает
vio Мудрец (13935) 1 год назад
Чтобы решить проблему, нужно обновить драйверы видеокарты. Обычно их можно найти на официальном сайте производителя видеокарты (Nvidia, AMD, Intel и т. д.).

Если обновление драйверов не помогает, возможно, придётся обновить видеокарту, чтобы она поддерживала OpenGl 4.3 или выше.
altlisek Искусственный Интеллект (260704) 1 год назад
мя вставил в комп 1660s с алика
и всё заработало
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (204888) 1 год назад
Графический процессор (GPU): Видеокарта с поддержкой OpenGL 4.3 и выше, CUDA или OpenCL
forumblender.ru Мудрец (10590) 1 год назад
Очевидно, что у тебя старый ноутбук. Установи версию 2.76 или 2.79. Они
менее требовательные к ресурсам и обладают достаточной
функциональностью.
Скачать можно с официального сайта https://download.blender.org/release/

Удачи!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (129040) 1 год назад
если в ноуте есть дискретная видеокарта,запускать надо с ней