Как снять запрет с рег действий наложенный судом, продавца нет в живых, долги перед смертью закрыл сто процентов

.†Вовка† . Знаток (418), на голосовании 5 месяцев назад
Купил машину в декабре не было возможности поставить на учет. Сейчас увидел запрет. В суде говорят приходите приносите пакет документов. и пишите заявление. А каких именно документов не хотят говорить. Что мне нужно для написания заявления?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (110357) 6 месяцев назад
определенно потребуется бумага и, вероятно, ручка.
а что еще может сказать юрист, не видя документов?
.†Вовка† . Знаток (418) 6 месяцев назад
Какие именно документов то? На машину? Или что? Или какие то выписки о том что долгов нет. Дак я и не знаю как их взять если должника в живых нет
Jhim ** Искусственный Интеллект (110357) .†Вовка† . , во-первых, это ты покупал машину, заведомо зная, что продавец не имеет права ее продавать. так что все твои проблемы - дело твоих собственных рук. и какие бы у тебя не возникли обидки/претензии/разочарования, предъявить их ты можешь только зеркалу. а по существу ГИБДД нужны документы, подтверждающие отмену ограничений. (что там в вопросе про том, кем и в связи с чем они наложены?)) органу, наложившему ограничения, нужны документы, подтверждающие исполнение требования (см. выше) ну а суду - все это + отказ ГИБДД
Sergey Искусственный Интеллект (155800) 6 месяцев назад
сходи к приставам которые наложили арест. Они и дадут бумажку о снятии ареста
Приставы этим занимаются. Если приставы сочтут что снять никак то тогда в суд
.†Вовка† . Знаток (418) 6 месяцев назад
Дак не приставы арест наложили а суд. Вопрос в том что суд просит документы но не сказал какие, говорит у юристов узнавайте мы не консультанты.
Sergey Искусственный Интеллект (155800) .†Вовка† . , То есть к приставам не ходили. так сходу пошли после суда в ГИБДД Приставы консультации дают Все аресты после решения суда. Можно без приставов Решение суда то нужно найти, там причина написана. Потом пойти в тот банк и получить справку что долгов больше нет
Нормальный Оракул (81623) 6 месяцев назад
Не имеют права не говорить какие документы нужны. Это и в конституции прописано и в кодексах.