Психология! Вопрос ниже.

Терифилл ♤ Ученик (99), на голосовании 2 недели назад
Можно ли, выучившись на психотерапевта, работать психологом или психиатром?
Голосование за лучший ответ
Марфа Мастер (1455) 1 месяц назад
Конечно нет,чё за вопрос
рома ] Гуру (2987) 1 месяц назад
та хоть санитаром в дурке
Varezhka Мастер (1571) 1 месяц назад
Да, возможно. Психотерапевт, психолог и психиатр - это разные специализации в области психического здоровья, но они могут быть взаимосвязаны и пересекаться.

Психотерапевт - это специалист, который занимается проведением психотерапии, то есть помощью людям в решении их психологических проблем и эмоциональных трудностей. Обычно психотерапевт имеет психологическое или медицинское образование, а также специальное обучение в области психотерапии.

Психолог - это специалист, изучающий психологические процессы и поведение людей. Психолог может работать как консультант, психотерапевт, исследователь или преподаватель. Для работы психологом обычно требуется высшее образование в области психологии.

Психиатр - это врач, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике психических расстройств и болезней. Психиатр имеет медицинское образование и специализацию в области психиатрии.

Таким образом, если вы получили образование психотерапевта, вы можете дополнительно пройти обучение или курсы по психологии или психиатрии, чтобы работать в этих сферах. Важно учитывать требования законодательства вашей страны по лицензированию и сертификации для работы в качестве психолога или психиатра.
dima k Оракул (82214) 1 месяц назад
Наверно можно, но нахрена
Константин Оракул (50506) 1 месяц назад
Нет, психиатр изучает совершенно другое чем психолог или психотерапевт
Helen Оракул (63735) 1 месяц назад
психиатром точно нет