Трудности с АКПП Opel Vectra C.
Здравствуйте. Opel Vectra C 2,2 z22se АТ. Первые полчаса поездки всё супер, а далее коробка начинает пинаться при страгивании. Появляется ошибка 0780, через некоторое время к ней добавляется ошибка 1704, и ещё, через полчаса, вылетает 2106, которая ограничивает двигатель по оборотам (не более 2500). Подобное происходит только при движении в городе. В планах есть замена масла. Кто столкнулся с подобным?? На что ещё стоит обратить внимание??
или коробки пипец или но гарантий уже нет .
при первом же звоночке неправильной работы акпп замена поможет скорее всего , масло в акпп так то тоже меняется по пробегу ,но лучше не перекатывать и менять во время ,ну а если игнор -то кирдык коробке вопрос времени тока .
снятие и промывка поддона ,замена фильтра ,замена масла ,в вашем случае возможно уже поздно .
я не спец
Заменой масла не вылечишь. Готовь бабки
Судя по всему плохо работает охлаждение масла, ну и его необходимо менять, при чем заливать именно с необходимыми допусками, желательно провести промывку маслом, то есть если общий объем масла 8л, то для сены необходимо 12л+правильное выставление уровня, и адаптация, но... все это может не помочь, если коробке пришел пипец и она требует ремонта.