Что такое Абсолютная Реальность?

Бхакта Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Федулова Мудрец (12128) 15 лет назад
Изучающий индийскую философию хорошо знает, что Абсолютная Реальность тесно сплетается со всеми проявлениями не только потому, что вселенная произошла из Неё и пронизана Ею, но также и в силу того, что проявление есть выражение Божественной Воли. Существует школа философской мысли, которая считает эту Реальность простым зрителем или sākshi, но такой односторонний взгляд является некомпетентным и несостоятельным в свете всего оккультного учения. Нам следует помнить, что проявление – это повторяющаяся проекция и отражение Абсолютной Реальности в более плотной материи и наименее тонких состояниях ума. Абсолютная Реальность является не только абсолютным источником всего существующего, но и абсолютной причиной, а также косвенной участницей всего происходящего.
Абсолютная Реальность способна не только демонстрировать превосходство в любой сфере проявления, но и удовлетворять всем запросам, потребностям существ, какова бы ни была их природа. Это происходит потому, что Абсолютная Реальность является абсолютно целокупным состоянием. Как уже объяснялось в других контекстах, целокупное состояние любой категории вещей содержит в потенциальной форме все вещи, которые могут появиться из неё при дифференциации, а также может производить любую из этих вещей, как и когда это необходимо. Следовательно, Абсолютная Реальность, являясь совершенной, всеобъемлющей целокупностью всех целокупных состояний, должна потенциально содержать в себе всевозможные вещи любой категории, а также должна быть способна производить их, как и когда это необходимо.

Остальные ответы
Анна Таера Знаток (412) 15 лет назад
Реальная виртуальность))
Дмитрий Сичкарь Мудрец (11725) 15 лет назад
это когда ты в переполненном вагоне метро задумался о чём-то своем, а тебя сзади бабуля, которая проехала свою остановку и лезет по ногам к выходу, бъет локтем в спину по почке - вот это абсолютная реальность.
Галина Гуру (3408) 15 лет назад
вывеска - Живопись, графика - явно перепутана автором вопроса. хотелось бы ясности в вопросе и ответе. Абсолют - это Бог, высший разум, как сказали бы эзотерики, начало мира. соответственно абсолютная реальность - это реальность Бога, т. е. духовность в чистом виде. человеку она не доступна пока он человек. пожно прикоснуться к ней, приблизится - в молитвенном экстазе, медитации и в творчестве (не ремесле!)
Пользователь удален Мудрец (10590) 15 лет назад
Абсолютная реальность - это состояние человека, который постигает систему управления природой.
Dr. Feelgood Мастер (1092) 15 лет назад
это когда говорят, что квадрат Малевича чёрный, а ты думаешь: "О Боже!! ! он и правда чёрный!... "
Ольга Емельянова Мудрец (13035) 15 лет назад
боевик такой есть производства США1997 года