Расчеты в Wolfram Mathematica.

Alex Li Ученик (109), на голосовании 1 год назад
Подскажите как решить эту задачу?
Построить зависимость между максимальной концентрацией примеси и максимальным расстоянием для разных высот труб (50, 75, 100, 120, 150 м) при мощности источника 6*10^4 БК/сек. Коэффициент диффузии по y и по z считаем равными 0,05, усредненная скорость ветра 2,7 м/сек.

Если не ошибаюсь, то формула для расчета выглядит так:
C_max = P/(4*Pi*Dy*V*H*Dz)
Максимальная концентрация примеси - C_max
Максимальное расстояние - D_max
Высота трубы - H (H = 50, 75, 100, 120, 150 м)
Мощность источника - P (P = 6*10^4 бк/сек)
Коэффициент диффузии - D (D_y = D_z = 0.05)

В конечном итоге, необходимо построить график зависимости. Но не понимаю как в вольфраме можно построить график и как его лучше всего расписать?
Голосование за лучший ответ
Vimer 1488 Ученик (236) 1 год назад
Брат выкладывать расчёты ядерки эта не нада