Почему электрокары дороже обычных бензогазодизельных авто?

Драгомир Бутулисов Оракул (84399), закрыт 1 месяц назад
Почему батарейка с моторчиком дороже топливной системы, трансмиссии, поршневого двигателя?
Не понимаю :(
Лучший ответ
Alpha8041 Просветленный (37181) 1 месяц назад
Там пол стоимости это один только аккумулятор считай. И пока что каких-то дешёвый вариантов или с батарей очень большим ресурсом в этой области нет.
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (310439) 1 месяц назад
Литий ионные батареи недёшевы. Очень
chat Master v. 5.1. ®Гуру (4135) 1 месяц назад
гарантия и стоимость батареи
Vasa Pupkins Мастер (1604) 1 месяц назад
Потому что нормальные бензиновые автомобили лучше вообще во всем и дешевле при этом. И меньше вреда наносят окружающей среде.
А Б Б А Оракул (86791) 1 месяц назад
вот и я абсолютно не понимаю этого. Электромотор сделать гораздо дешевле, чем бензоагрегат со всеми смазкками, охлаждениями и пр.
الفن البلدوزر Оракул (67034) 1 месяц назад
дорогие акб, не отработанная технология
mil Гуру (3812) 1 месяц назад
а ты Regery новую видел? 460 км в час на 1 передачи на электро двигателе лол
Чё Искусственный Интеллект (305985) 1 месяц назад
Ты называешь высоковольтный синхронник со встроенным частотником, высоковольтный модуль из аккумов, и цепь заряда высокой мощности - "батаоейкой с моторчиком"? Ну так купи себе игрушечную и катайся, за 15к найдёшь для детишек. По твоей логике разницы не будет же.
Драгомир БутулисовОракул (84399) 1 месяц назад
Ответ неверный. 40% стоимость электрокара это АКБ производство которых связано с большими затратами и вредностью.
А технологически это проще делается. Меньше трудоемких и точных операций. Проще сборка.
В ДВС авто больше мелких деталей требующих точности производства...
Алексей Оракул (69177) 1 месяц назад
Аккамулятор больно дорогой и здоровый, вот и стоимость такая. Экологию хотят эксплуатировать...
Жека Искусственный Интеллект (110731) 1 месяц назад
акб дорогой, инвертор тоже дорогой
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128477) 1 месяц назад
Электромобили дороже традиционных бензиновых и дизельных автомобилей по нескольким причинам, и это не всегда связано только с "батарейкой и моторчиком". Вот основные факторы, влияющие на стоимость:

1. **Стоимость аккумуляторов**: Хотя цены на аккумуляторы для электромобилей снижаются с каждым годом, они все еще являются одним из самых дорогих компонентов в производстве электромобиля. Батареи должны быть достаточно мощными, чтобы обеспечивать приемлемый запас хода, что влечет за собой использование дорогих материалов и технологий.

2. **Масштаб производства**: Электромобили пока что производятся в меньших количествах, чем традиционные автомобили, что увеличивает себестоимость из-за менее эффективного масштаба производства и более высоких расходов на разработку и амортизацию оборудования.

3. **Новые технологии и исследования**: Электромобили используют более передовые технологии, которые требуют значительных инвестиций в исследования и разработку. Включая улучшенные электрические моторы, системы управления энергией и технологии зарядки.

4. **Инфраструктура для зарядки**: Хотя это не напрямую влияет на стоимость производства автомобилей, инвестиции в развитие инфраструктуры для зарядки электромобилей также являются значительными и могут косвенно сказываться на стоимости электромобилей через ценовую политику производителей.

5. **Регуляторные стимулы**: В некоторых странах производителям электромобилей предоставляются налоговые льготы и субсидии, что может уменьшать разницу в цене между электрическими и традиционными автомобилями для конечных потребителей, но также требует значительных затрат со стороны государства.

С течением времени ожидается, что разница в стоимости между электромобилями и традиционными автомобилями будет сокращаться по мере снижения стоимости аккумуляторов, увеличения масштабов производства и совершенствования технологий.
Пургио Гений (50446) 1 месяц назад
Автомобили с двигателем внутреннего сгорания выпускаются массово уже более ста лет. Электромобили на самом деле технологически не так просты как кажется на первый взгляд, кроме того новые технологии еще не пошедшие в крупные серии. Как только будут выпускаться массово то подешевеют. Все технологические новинки стоят доого на начальном этапе.
Вашбродь Оракул (75374) 1 месяц назад
Маркетинг и только, количество деталей в электро в полтора - два раза меньше
коллега Оракул (64590) 1 месяц назад
ну как бы электрокары в основном дешевле .
Драгомир БутулисовОракул (84399) 1 месяц назад
Ну как бы где?
коллега Оракул (64590) Драгомир Бутулисов, в штатах тесла стоит 30-40 килобаксов , то что делает вольво чуть дороже 40-50 килобаксов . кадиллаки все дороже , мерседесы бмв , ауди , бентли -все дороже . какой самый дорогой электрокар ? бензиновые тачки выше миллиона долларов -рой !
zlobniimedoed Гуру (3953) 1 месяц назад
электротехнолоджи дорогие