Купила Гиацинт и не знаю что делать?

Валерия Смирнова Ученик (108), на голосовании 2 недели назад
Купила сегодня гиацинт в супермаркете вот в таком горшке. Он сейчас цветет
Не знаю что делать с ним
Когда пересаживать в горшок ? Сейчас или когда отцветет ? Как это правильно делать ?
Хочу его именно в горшке дома оставить не в огород
Вообщем , посоветуйте что делать с ним сейчас и в дальнейшем тоже
Спасибо ☺️
Голосование за лучший ответ
А Б Б А Оракул (86560) 1 месяц назад
Читаю заголовок вопроса в общем списке и недоумеваю - зачем девке пушка-гаубица! Сейчас же на слуху только такие "гиацинты" ))
Тем более, что название написано с большой буквы
Денис Искусственный Интеллект (101458) 1 месяц назад
выкинуть после цветения. он не для дома.
Софи Радивил Мудрец (13942) 1 месяц назад
Пусть пока цветет. Дальше хотите садите в горшок, хотите не садите. Всё равно потом будет стоять на месте 2 года и чахнуть, максимум 1-2 лист пустив. Ну выкините через 2 года, ничего страшного. Но в саду от него пользы гораздо большп
Валерия СмирноваУченик (108) 1 месяц назад
Спасибо ☺️
Шуня Искусственный Интеллект (648795) 1 месяц назад
если хочется им позаниматься , когда отцветет положите горшочек на бок. а весной высадите в открытый грунт . будет ли с него толк неизвестно так как выгоночные луковицы слабые . обычно их выбрасывают.
Валерия СмирноваУченик (108) 1 месяц назад
Спасибо ☺️
ШуняИскусственный Интеллект (648795) 1 месяц назад
когда положите на бочок поливать не нужно, зато надо удалить засохшие листья и цветки
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279663) 1 месяц назад
У меня он и в саду, при зимовке в грунте, как положено, и то плохо цвел. А в горшке вообще не факт, что он зацветет повторно
Валерия СмирноваУченик (108) 1 месяц назад
Спасибо ☺️
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279663) Валерия Смирнова, удачи!
маня Искусственный Интеллект (184180) 1 месяц назад
Ничего не делать, просто любоваться, когда отцветет, листья отрастут и пожелтеют, вынуть из горшка, луковицу просушить и осенью высадить в сад
Валерия СмирноваУченик (108) 1 месяц назад
Спасибо ☺️
Шуня Искусственный Интеллект (648795) Валерия Смирнова, так то да высаживают гиацинт осенью, но до осени он может и не дожить. высаживают осенью так как именно в прохладную погоду начинают расти корни
Просветленный (28938) 1 месяц назад
Лучше сейчас
ЛеснаяВысший разум (373601) 1 месяц назад
а больше ляпнуть нечего?...очень "полезный" совет...главное пару баллов срубила))
маняИскусственный Интеллект (184180) 1 месяц назад
Сегодня недосеть немногословна...
Елена Тищенко Знаток (413) 1 месяц назад
Гиацинт комнатный, как правило, цветет один раз. После цветения, цветы обычно увядает и гиацинт возвращается в состояние покоя. В течение выращивания гиацинта в горшке рекомендуется каждые 2 недели добавлять минеральное комплексное удобрение для цветущих растений в воду для полива. Когда цветонос начнет опадать, срежьте его ножом. Следом за побегом начнется пожелтение листьев. После обрезки цветоносов листья начинают питать луковицу, по этому обрезать листья нужно тогда, когда они начнут желтеть и высыхать. В это время нужно вынуть растение из горшка, очистить корни и обрезать листья на расстоянии 1-2 см. от верхушки луковицы. Чтобы предотвратить заражение луковицы во время хранения их опрыскивают фунгицидным раствором для комнатных растений. Далее нужно просушить луковицы 3-4 дня в теплом помещении. Обернуть в чистые салфетки и убрать в сухое темное место на хранение при температуре 12-15 градусов. https://homegreenhouse.ru/giacint-v-gorshke-vyrashhivanie-i-uhod-vygonka-i-hranenie-lukovic/