Организация приобрела право денежного требования из договора купли-продажи

Tony Montana Юлия Ученик (72), на голосовании 5 месяцев назад
Организация приобрела право денежного требования из договора купли-продажи за 840 000 руб. у цедента, который также приобрел его по договору цессий. При этом в расчетных документах цедент выделил НДС - 40 000 руб.
До истечения срока погашения обязательства организация переуступает новому кредитору (цессионарию) денежное требование за 930 000 руб. Право требования считается переданным на дату подписания акта об уступке требования.
Учетной политикой организации предусмотрено, что доходы по
финансовым вложениям признаются прочими доходами.
Голосование за лучший ответ