Нужно ли грунтовать фанерный пол перед покраской и чем?

JGM Ученик (82), на голосовании 2 недели назад
Желательно просто на вопрос ответить, без зачем почему и т.д. и т.п. Пожалуйстааааа
Голосование за лучший ответ
Кушай парамец Гуру (3611) 1 месяц назад
При использовании алкидно-уретановых красок для пола, пол грунтуется этой же краской, разбавленной уайт-спиритом на 10%. Это должно быть написано в инструкции на банке краски. А вообще это некачественная дешманская краска. Хватит на год максимум. Укрывает плохо, стирается быстро. Купите лучше Текс краска для бетонных полов. Она и по дереву и недорогая и хорошего качества. Я бы эту краску выбросил. Ну или можно стены курятника какого-нибудь покрасить.
JGMУченик (82) 1 месяц назад
А если её сверху лаком каким-то залить или эпоксидкой? Не отслоится от краски?
Кушай парамецГуру (3611) 1 месяц назад
Если краска уже нанесена, то, как вариант, можно сверху акриловым паркетным лаком. Но это, если честно, фигня какая-то получается. Я бы так не стал делать. Проще оставить, как есть, видно будет по эксплуатации. Если что, можно в дальнейшем сверху перекрасить нормальной краской.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139234) 1 месяц назад
Ксилолом разбавь пожиже и первый слой будет как грунтовка . После первого слоя еще поверхность по любому шлифануть надо . Эти краски ворс древесины поднимают ,поэтому и пожиже этот слой грунтовочный надо делать
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Да, рекомендуется грунтовать поверхность перед нанесением краски. Для этого можно использовать грунтовку на основе акрила или алкидной грунтовки. Грунтовка поможет улучшить адгезию краски к поверхности, улучшить ее стойкость и равномерность покрытия.
eskeib Мудрец (14165) 1 месяц назад
часть, самой краски растворителем, разбавить, чтобы была как жидкая сметана, и прокрасить первый слой, это и будет вместо грунтовки.