КАКИЕ НАУЧНЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ были в ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ

yanaminily_05 Ученик (118), закрыт 1 месяц назад
Помогите пожалуйста, какие научные и технические достижения были в период холодной войны ?
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (119765) 1 месяц назад
Был изобретён транзистор, была создана первая микросхема, был создан лазер.
Достижения были в космонавтике, т.к. на орбите появились спутники и в Космос вышел человек.
Остальные ответы
_Akira_ Мыслитель (9406) 1 месяц назад
Космическая гонка и гонка вооружений сильно помогли развитию человечества, + развитие образования и машиностроение
Василий Пктров Искусственный Интеллект (109298) 1 месяц назад
За эталон был принят выписаный чек пятью ведущими банками , всё что перевешивало считали инфляцией
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221254) 1 месяц назад
Интернет, компьютер, придумали для военных по началу.