Голосование за лучший ответ
Татьяна
8 месяцев назад
7 лет сложный период.
Если родители поддерживают её, то есть на то причина. Чтобы уйти к родителям нужен весомый аргумент. А значит он есть. Возможно вы чего-то не договариваете.
Ольга
8 месяцев назад
Это манипуляция, возможно, ты её не слышишь, поэтому она выбрала такой путь воздействия на тебя. На самом деле она развода не хочет. Но это глупо этим пугать.
SASS
8 месяцев назад
Делить еще нечего,не зажирел имуществом?Не готова ветка,на которую пересядет эта птичка?
SASSМудрец (11524)
8 месяцев назад
После сказанного супругой-брак обречен.
-Сыграйте мужскую манипуляцию под названием "Лесенка вниз" /в Ад/. Она длинная,на годы и безотбойная.Играть ее мужчине грустно и азартно.Мужчина выигрывает всегда,женщины не понимают процесса и винят себя.Хотя просходящее-результат манипуляции мужчины.
-Суть игры-принятие решения женщины покинуть семью через некоторое время.
-Отправиться к ее родителям и заявить о ее словах,и своем принятии их./Зафиксировать слова публично/
-Теперь она виновата-это ее высказанное желание.
-Далее отказывайтесь от улучшений в быте и отношениях словами-"Зачем? Ты же все равно уйдешь".
эта фраза должназвучать ежедневно и по любому поводу.
-Потихоньку разоряйтесь,чтоб нечего делить.
-Очень длинная,злая ,печальная и безотбойная вещь....На семь лет хватит...
SASSМудрец (11524)
8 месяцев назад
Манипуляция,направленная на тебя имеет вид шпаги в атаке-она как видна сияющая точка,в то же время-со стороны она -как на ладони.Все видят,что тебя дурачат,и только ты,объект атаки ничего не замечаешь...
Пиписёныш
8 месяцев назад
Нет, это тебе хочется верить что это манипуляция, в психологии это называется стадией отрицания. Женщины такими словами никогда не бросаются.
"Как ей с этим жить дальше" - где вы все живете, что за такое изолированное место, что ничего не знаете о других людях? Разводятся почти все сейчас, в 87% разводов инициатор дена, кругом все почти разведенв и живут они прекрасно, с совестью у них все ок (чаще ее просто нет).
И что нет у нее никого, тоже тебе хочется верить. Измены, если ты только попал на нашу планету и ничего не знаешь, как раз и происходят незаметно для партнера. Да это и не важно, измены начинаются когда уже все кончено.
Сейчас тебе надо не бравироватт не строить из себя настаящива мужика, а позаботится о защите себя (чтоб не посадили) и о своем имуществе, чтоб она отобрала по минимуму.
элина
8 месяцев назад
Странно. Вы 7 лет бок о бок с этой женщиной, ребенка родили, а представления не имеете, что у нее на уме, манипулирует-ли она вами, или все настолько серьезно, что если сказала про развод, то он обязательно состоится. Вы хоть с ней разговаривали иногда? Имеете представление о чем она мечтает, чем живет, к чему стремится, и куда подевалась ваша с ней вселенская любовь? Вы же тоже к этому руку приложили
Ольга Панкратова
8 месяцев назад
Насмешил. 7 лет в браке и до сих пор не прояснил для себя, что женщины другие. Это не мужик в платье с женскими запчастями! У неё и мозги, и логика, и способности, и коммуникации совсем другие! Уже она к родителям ушла, а ты время не найдёшь книгу прочитать "5 языков любви", например, или посмотреть видео про отношения полов ( не со звёздочками!) и особенности. Ты готов 5 лет копить на машину и счастлив когда её купил. Женщине надо каждый день говорить комплименты и признаваться в любви. Потому что она за это время 5500 обедов, завтраков, ужинов приготовила, и за детьми следила, и за квартирой, и за собой, и с твоими родителями общалась, и выслушивала тебя все эти 5 лет! Ты работал и она работала!
...
8 месяцев назад
..."...надоело уже находиться в таком подвешенном состоянии..." и "привык быть конкретным...? - нужна конкретика - подай на развод, сразу все проблемы будут озвучены и подвешенных состояний не будет, раз их нельзя расширить иным путем)