Ногть посинел под покрытем после удара

Silvia Hilton Ученик (104), закрыт 1 месяц назад
Когда ставила сапоги на место, один сапог выскользнул и на указательном пальце ноготь будто выгнулся в другую сторону. Ноготь болел весь день, но потом перестал. Сегодня утром замечаю, что ноготь под покрытием посинел. Что делать и можно ли будем потом снова покрывать ногти гель лаком?
Лучший ответ
"kma Оракул (51725) 1 месяц назад
Если синяк маленький, то ничего не делать. По мере роста ногтя, синяк выгонит к краю ногтевой пластины.

Если обширный синяк (в ширину) у основания ногтя, то стоит сходить в травмпункт.
Остальные ответы
jdk gdj Знаток (285) 1 месяц назад
ничего не делай, само пройдет
jdk gdjЗнаток (285) 1 месяц назад
по опыту знаю
Максим Деловой Мастер (1175) 1 месяц назад
Сосуд лопнул под ногтем. Само пройдёт
Просто Крис Знаток (442) 1 месяц назад
Что делать если прищемил палец и ноготь посинел?
Срочно отправляйтесь в ближайший травмпункт и сделайте рентгеновский снимок! Наиболее часто защемляется кончик пальца - ногтевая фаланга, и тогда под ногтем образуется красно-фиолетовое или синее пятнышко. Если ноготь не цепляется и сильно не поврежден, просто подождите пока он срастет.