Почему между Благовещенском и Хэйхэ—нет моста.Так неудобно :( для туризма.

Изяслав Миравайчус Новичок (0), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (224801) 3 недели назад
Почему между Благовещенском и Хэйхэ—нет моста. Так неудобно :( для туризма.Мост через Амур нельзя задействовать для перевозок пассажиров между Благовещенском и Хэйхэ: пункт пропуска Каникурган работает только по временной схеме и только по грузовому направлению. Мост Благовещенск — Хэйхэ — первый и единственный мост, соединяющий Российскую Федерацию и Китайскую Народную Республику.
Общая протяжённость моста составляет 1080 метров.Его строительство было начато одновременно на двух берегах Амура (Хэйлунцзян), в 2016 году, когда каждая сторона — Россия и КНР — построили по 540 метров, произведя стыковку обеих частей в мае 2019 года, а 10 июня 2022 года был открыто грузовое движение по мосту.Благовещенск — единственный российский областной центр, расположенный на государственной границе.
На другом берегу Амура находится город Хэйхэ, центр административного округа китайской провинции Хэйлунцзян, с которым было налажено водное сообщение. Ширина реки в этом месте достигает 700 метров и еще в 1986 году это место признали самым удобным для строительства автомобильного моста.
Изяслав МиравайчусНовичок (0) 3 недели назад
Они бы ещё на границе КНДР мост проложили :).
Оsкar - V Высший разум (224801) Изяслав Миравайчус, Раньше паром ходил, в связи с увеличением объёма взаимной торговли построили мост.А с КНДР ж-д. мост уже давно действует, а теперь в связи с увеличением туризма, пассажирский сообщение появилось.
ColinВысший разум (540850) 3 недели назад
> Благовещенск — единственный российский областной центр, расположенный на государственной границе.

А как же Хабаровск? o_0
Colin Высший разум (540850) (впрочем, Хабаровск – краевой центр)
Остальные ответы
Максим Деловой Мастер (1175) 1 месяц назад
Попроси Владимира Владимировича
GimGimПросветленный (33665) 1 месяц назад
Лучше Си Цзиньпина, быстрее будет
Максим Деловой Мастер (1175) GimGim, тоже верно
Артём Мастер (1153) 1 месяц назад
Он был, его разрушили, из-за коронавируса, чтобы из Катая, не возили физических секс кукол.
сергей Оракул (80510) 1 месяц назад
чтоб китайцы не ломанулись
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458492) 1 месяц назад
Российские и китайские специалисты установили понтонный мост, соединяющий Благовещенск и город Хэйхэ. Об этом "РГ" сообщили в Минтрансе Амурской области.

Зимой и весной оптимальный способ добраться из Благовещенска до Хэйхэ и обратно — автобусом по понтонному мосту через Амур.

Время открытия переправы зависит от прочности льда на реке. Расписание автобуса из Благовещенска в Хэйхэ: 10:30, 12:00, 15:30 ежедневно.Jan 5, 2024