5 класс Биология Помогите пж пж пж (за правильный ответ лайкну)

Александра Афрокосы Ученик (58), на голосовании 3 недели назад
Укажи три неверных утверждения.

  1. Хвощи - однолетние растения.
  2. Споры у хвоща полевого созревают в спороносных колосках на весенних побегах.
  3. В настоящее время плауны - крупные древовидные растения.
  4. Плауны закрепляются в почве с помощью ризоидов.
  5. Важным условием размножения мхов, плаунов, хвощей и папоротников является наличие воды
  6. Из остатков древних папоротникообразных образовались месторождения каменного угля
Голосование за лучший ответ
Ксения Весельская Профи (755) 1 месяц назад
Три неверных утверждения:

1. Хвощи - однолетние растения. (Неверно, хвощи являются многолетними растениями.)

3. В настоящее время плауны - крупные древовидные растения. (Неверно, плауны являются небольшими травянистыми растениями.)

6. Из остатков древних папоротникообразных образовались месторождения каменного угля. (Неверно, месторождения каменного угля образовались из остатков растительности, включая древние папоротники, но также и другие растения.)
вроде так, удачи