Помогите решить задачу?

Игорь Бунтовских Ученик (67), на голосовании 2 недели назад
Авиакомпания рассматривает возможность снизить цены на все билеты на 8%. Выведите класс обслуживания, текущую цену и цену с учетом скидки для всех билетов. В выборке должны присутствовать три атрибутаservice_class, price, new_price.
Голосование за лучший ответ
Vorona Профи (716) 1 месяц назад
ваши мольбы были услышаны

# Предположим, у вас есть список кортежей с информацией о билетах в формате (service_class, price),
# где service_class - класс обслуживания (например, "эконом", "бизнес"), а price - текущая цена билета.

tickets = [("эконом", 100), ("бизнес", 200), ("первый класс", 300)]

# Вычисляем новую цену билета с учетом скидки 8%
discount_rate = 0.08
discounted_tickets = [(service_class, price, price * (1 - discount_rate)) for service_class, price in tickets]

# Выводим результаты
for service_class, price, new_price in discounted_tickets:
print(f"Класс обслуживания: {service_class}, Текущая цена: {price}, Новая цена с учетом скидки: {new_price}")