Подкормила гиппераструм подкормкой с высоким содержанием азота

Анастасия Прокофьева Ученик (98), закрыт 1 неделю назад
Что делать если случайно подкормила гипперструм подкормкой с высоким содержанием азота? Цветонос начал западать вместе с горшком. Срочно!!!
Лучший ответ
Просветленный (28938) 1 месяц назад
Если вы случайно подкормили гиппераструм удобрением с высоким содержанием азота, это может привести к переувлажнению почвы и переизбытку азота, что может вызвать пожелтение или пожизненее листьев, западание цветоносов и общее неудовлетворительное состояние растения.

Для исправления ситуации, рекомендуется следующее:
1. Немедленно пересадите растение в свежую почву без добавления удобрений.
2. Хорошо промойте корни гиппераструма под проточной водой, чтобы удалить излишки удобрений.
3. Обеспечьте растению хорошую циркуляцию воздуха и избегайте излишнего полива.
4. Подождите несколько недель, чтобы растение восстановило свое здоровье перед тем, как проводить дальнейшее уход.
Анастасия ПрокофьеваУченик (98) 1 месяц назад
Спасибо большое!!!