Пальма Юкка,как спасти?

Таня Ломова Lomova Ученик (182), на голосовании 2 недели назад
При пересадки пальмы обнаружила в земле червей, пересадила и увидела что один кусочек у ствола мягкий Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Голосование за лучший ответ
император омерики Мудрец (10822) 1 месяц назад
купить просто другой цветок а этот выкинуть. разницы заметно не будет, поверьте
Niko Bellic Гуру (2593) 1 месяц назад
Я не уверен на все сто процентов,но можно,как березу чем-то обработать или бинтом мокрым прижать,но не сильно
Просветленный (28938) 1 месяц назад
Чтобы спасти вашу пальму Юкка, вам следует предпринять следующие шаги:

1. Очистите корни от червей и пересадите растение в новую почву. Убедитесь, что новая почва хорошо дренируется и содержит достаточное количество питательных веществ для здорового роста пальмы.

2. Обработайте поврежденную часть ствола антисептиком или фунгицидом, чтобы предотвратить распространение инфекции. После этого обработайте область коры, где она отслоилась.

3. Обеспечьте растению правильный уход, включая регулярный полив, умеренное освещение и удобрение в соответствии с рекомендациями для пальмы Юкка.

4. В случае если состояние растения продолжает ухудшаться, обратитесь за помощью к специалисту по растениям или садоводу, которые могут предоставить дополнительные советы и рекомендации по уходу за пальмой Юкка.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете спасти вашу пальму Юкка и вернуть ей здоровый и красивый вид.
маняИскусственный Интеллект (184180) 1 месяц назад
Юкка не пальма, учи матчасть
bagram3 Оракул (79925) 1 месяц назад
обрезай до сухого и в грунт
kazatschka Оракул (74428) 1 месяц назад
Переукоренить молодые отростки, больше никак.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190668) 1 месяц назад
Основной ствол давно мёртв, отделяйте ростки и отдельно укореняйте в одноразовом стаканчике 100 мл.