Сколько лететь до Марса?

Время полета до Марса зависит от многих факторов, включая точное местоположение Марса относительно Земли на момент отправления, тип используемого космического корабля и траектория полета. В среднем, космический корабль может достичь Марса за примерно 6-9 месяцев при оптимальных условиях. Однако точное время полета может варьироваться в зависимости от конкретной миссии и ее целей.

Смотря, как лететь, и когда лететь.
Минимальное время - когда Марс находится на той же стороне орбиты, что и Земля. Расстояние - примерно 60 млн.км. Выбираешь, какое ускорение ты согласен терпеть. Берешь калькулятор и рассчитываешь, сколько времени при таком ускорении займет полет на 30 млн.км. Потом удваиваешь это время - для торможения.
Но для такого полета у нас пока не существует кораблей. Мы (я имею в виду, земная техника, а не мы сами :-) летаем по баллистической траектории, огибая Солнце по эллиптической орбите, которая в двух точках пересекает орбиты Земли и Марса. Для этого нужно в тысячи раз меньше топлива - но расстояние полета получается аж до 300 млн.км., и время полета - месяцы или даже годы, как повезет. Зато никаких ускорений, практически всю дорогу невесомость.

9 месяцев. До луны 3,5 дня.

941 час (40 дней). По усредненному расстоянию время полета ракеты к Марсу составит 3 879 часов (162 дня). Если обе планеты будут на максимальном отдалении друг от друга, путь займет 289 дней.

почти год