Решил зашпаклевать потолок. Сначала с непривычки налепил толстый слой шпаклёвки, весь в волнах. Пришлось переделывать.

Алексей Жуков Ученик (90), на голосовании 2 недели назад
Потом решил наносить шпаклёвку валиком, но она тоже получилась вся в волнах. Пришлось опять переделывать.

Потом через шпаклёвку стали проступать жёлтые пятна от остатков старой шпаклёвки. Пришлось опять всё переделывать.

Потом наконец сделал первый слой. Но плохо его прогрунтовал и второй слой получился весь в задирах потому что он очень быстро высыхал. Пришлось опять всё переделывать.

Потом слишком сильно загрунтовал первый слой и второй слой вообще пошёл пузырями и стал отслаиваться. Пришлось опять всё переделывать в пятый раз.

Я невезучий? Или все такой путь проходят?
Голосование за лучший ответ
стремление к разрушению Мудрец (15396) 1 месяц назад
грустная история, я заплакал
Алексей ЖуковУченик (90) 1 месяц назад
Значит невезучий?
Иван Иванов Оракул (62732) 1 месяц назад
Натяжной потолок решит все ваши проблемы и приведёт к просветлению.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139234) 1 месяц назад
Теперь вы опытный маляр - штукатур . Осталось только нормально научится шпаклевать и основу готовить
Arzhang Div Просветленный (37770) 1 месяц назад
Сухая штукатурка решит проблему.
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Замечательно, что вы не теряете мотивации и продолжаете улучшать ваш потолок, несмотря на возникшие трудности! Шпаклевка - это процесс, требующий определенного опыта и практики, и не всегда удается все сразу. Возможно, вам стоит обратиться за помощью к профессионалам или проконсультироваться с ними, чтобы получить рекомендации по правильной технике и методам работы с шпаклевкой.

Имейте в виду, что у каждого начинающего мастера случаются неудачи и ошибки, это часть процесса обучения. Важно извлечь уроки из каждой ошибки и улучшить свои навыки. Уверен, что с каждым новым проектом вы будете становиться все опытнее и результаты работы будут улучшаться.

Не отчаивайтесь, продолжайте практиковаться, учиться на своих ошибках и в конечном итоге вы добьетесь желаемого результата!
Хто тама. Искусственный Интеллект (313883) 1 месяц назад
Просто слепой...
шпаклёвка разная бывает.
Дмитрий Смирнов Оракул (78285) 1 месяц назад
Что ты там делал и на что?На краску или на побелку?Это отдирать надо все,надо уметь чувствовать шпатлевку и ее наносимость,комьями идет,так добавь воды или из пульвелизатора попрыскай.Потолок для новичков очень сложный обьект,пока не научишься на стенах работать за потолок даже не берись,там очень хорошо надо чувствовать воду в растворе
no neim Просветленный (48990) 1 месяц назад
навык-огромное дело. технологии не знаешь, требований к качеству не знаешь, держать инструмент не умеешь. в ПТУ в свое время учили правильной рабочей позе, хватке инструмента, операционным движениям. ты ничем не владеешь у тебя не может получиться. это кропотливый труд. ты наверняка не знаешь, что шпаклюют с двумя шпателями. По этому нанимают спецов, чтобы не испортить материал и не убить свои руки вместе со временем.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122646) 1 месяц назад
Везёт тому кто не играет вслепую.
В сети полно информации, способной сэкономить деньги время и нервы...
Может стоило спросить ДО, а не ПОСЛЕ?! )