Подарок с Кубинской тематикой

Лера Трутнева Профи (798), на голосовании 9 месяцев назад
Куба. Посоветуйте, пожалуйста, подарок на день рождения: друг планирует поездку на Кубу, хочется подарить что-то с кубинской тематикой или то, что на отдыхе пригодится.
Голосование за лучший ответ
Евгений Профи (944) 10 месяцев назад
Подари портрет Фиделя Кастро или Чё Гевара
Александр Поздеев Просветленный (40251) 10 месяцев назад
Лучший вариант, если приятель не забыл как пользоваться книгами (тут без сарказма, реалии сегодняшнего дня) - хороший путеводитель по Кубе. Их десятки, но хороших буквально 3-4.
Лучшие два:
Оранжевый гид - подешевле, меньше картинок, но довольно интересные, часто нешаблонные, тексты.
Lonely Planet, тут дорого-богато, куча картинок и полезной инфы. Но цена... Хотя что там, 1.5-2 т. р. за подарок лучшему другу, не жалко...
Яна .... Оракул (75283) 10 месяцев назад
Смысл дарить что-то с кубинской тематикой? Он этого добра сам оттуда привезет.
У не6о День рождения?
Дарите, что ему хочется, вне зависимости от поездки.