Норма ли давление 142/70/89 после энергетика? мне 15

. . Ученик (198), на голосовании 2 недели назад
я выпил энергетик и после 30минут планово померил давление, оказалось что оно 142/70/89 - это норма? и что делать если это не норма, после энергетика?
мне 15лет
Голосование за лучший ответ
быдлачок Мастер (2154) 1 месяц назад
Энергетик на то и направлен. Само по себе это не нормально, но от употребления энергетика это логичный исход
Евгений Петров Просветленный (32879) 1 месяц назад
Должно быть примерно 120 на 80. Пульс около 60. Даёшь лишнюю нагрузку на сердце