Не был заграницей ни разу

робот д24 Мудрец (10883), на голосовании 2 недели назад
Один раз только был в Крыму, когда он был украинским но это уже не считается
Голосование за лучший ответ
Seminess Мыслитель (5416) 1 месяц назад
Уже никогда не будешь
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260706) 1 месяц назад
Так вопрос-то в чём? Копите деньги, оформляйте загранпаспорт, визу (если требуется) и вперёд - в заграницу.
Вы не один такой, кто считает недостатком, что не посмотрел, что да как в других странах - https://otvet.mail.ru/question/225131562

Дромома́ния (греч. δρόμος «бег», греч. μανία «бешенство, помешательство»), пориома́ния (греч. πόρος «путь»), вагабонда́ж (фр. vagabondage «бродяжничество») — импульсивное влечение к перемене мест. То есть, если ваше желание уехать в другие места ничем не обосновано, ни познавательным интересом, ни достаточными для комфорта пребывания финансами, тогда есть повод задуматься, а ведь всё это можно увидеть на экране гаджета
https://youtu.be/38dbpT2i9-k?si=jyIXzv8ebCb30DON

Если непременно хотите своими ногами там походить и своими глазами всё это увидеть, тогда придётся преодолеть побольше проблем с необходимыми документами, чем до СВО, но особых препятствий не будет - просто все этапы подготовки путешествия необходимо готовить заблаговременно.
https://dzen.ru/a/ZecOzXcAeG-Y36tU

Не ведитесь на враньё о «запрете для русских на путешествия в «свободные» страны» - только неделю назад коллега вернулся транзитом через Турцию из путешествия по Голландии, а летом снова полетит через Грузию в Западную Европу деньги тратить. Неугомонный ;)

Кстати, если у нас большинство туристов поездку в заграницу понимает как посещение городов, либо знаменитых мест, то многие в капиталистических странах, наоборот, стремятся сбежать от цивилизации - у них популярны «экотрипы», путешествия «в диких условиях» по природным зонам в разных регионах мира…
https://travel.amerikanki.com/most-exciting-adventure-trips-of-a-lifetime/
BezNika Искусственный Интеллект (237366) 1 месяц назад
В Белоруссию, Абхазию и в Казахстан можно поехать по российскому паспорту.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120738) 1 месяц назад
Не Вы первый, и последний:-) Большинство россиян не имеют загранпаспорта и не были за границей. Я путешествую через телевизор:-) Много каналов и программ для этого.
Patriot Мудрец (15018) 2 недели назад
Значит пора съездить