Задача по математике

Крутая Печень Ученик (115), на голосовании 3 недели назад
Петя пошел в школу и вышел из дома в 7:00. Ему на встречу поехала Марья Ивановна на самокате. Когда они встретились, Петя успел успел пройти четверть пути. Если бы Петя вышел на полчаса раньше, то они бы встретились на половине пути. Найдите время, когда они встретятся.
Голосование за лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (153383) 1 месяц назад
Итак, они встретятся через 1 час после того, как Петя вышел из дома, то есть в 8:00.
Крутая ПеченьУченик (115) 1 месяц назад
можно, пожалуйста, решение.