План характеристики страны Северная Америка

Арина Хз Ученик (51), на голосовании 1 год назад
1) географическое положение (в какой части материка расположена страна, с какими странами граничит, как называется столица)
2)особености рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа, преобладающие и максимальные высоты), полезные ископаемые.
3) климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средняя температура январь и июля, среднегодовое количество осадков, их различия по территории и по сезона).
4) крупные реки и озера.
5) природные зоны и их основные особенности.
6)народы,населяющие страну, их быт и основные занятия.
7)памятники природы и культуры, находящиеся в стране.
8)основные экологические проблемы
Голосование за лучший ответ
中で死んでいる Просветленный (20164) 1 год назад
нет такой страны северная америка
Уулу Азизбек Дилмурод Гуру (3292) 1 год назад
1) Северная Америка расположена в северной части континента, граничит с Мексикой на юге, Канадой на севере, и восточной частью с Атлантическим океаном, а западной с Тихим океаном. Столицей США является Вашингтон, а столицей Канады – Оттава.

2) Рельеф Северной Америки разнообразен: от равнин до высоких горных хребтов. Основные формы рельефа включают равнины, плато, горы и долины. Преобладающая высота - это равнины, а максимальная - горный хребет Рокки.

3) Климатические условия варьируются по всей территории. На севере преобладает субарктический и арктический климат, а на юге - умеренный и тропический. Средняя температура в январе и июле различается в зависимости от региона. Среднегодовое количество осадков также разнится от региона к региону.

4) Крупные реки включают Миссисипи, Миссури, Ямплер и Колорадо. Среди озер выделяются Великие озёра: Онтарио, Мичиган, Ири, Гурон и Супериор.

5) Природные зоны включают тундру, тайгу, лесную зону, степи и пустыни. Основные особенности - это разнообразие ландшафтов и климатов.

6) Народы, населяющие Северную Америку, включают американцев, канадцев, мексиканцев и множество других этнических групп. Основные занятия - это сельское хозяйство, промышленность, торговля и услуги.

7) Памятники природы включают в себя Гранд Каньон, Ниагарский водопад, Йеллоустоунский национальный парк. Культурные памятники - это Музей естественной истории в Нью-Йорке, Вашингтонский мемориал и др.

8) Основные экологические проблемы включают загрязнение воздуха и воды, деградацию почвы, потерю биоразнообразия, а также изменение климата.