Помогите с вопросом. Сколько раз читаю и понять не могу никак.

Джамал Вайсс Ученик (200), на голосовании 2 недели назад
Киевская Русь. Откуда есть пошла земля Русская?
Голосование за лучший ответ
Виктор Ученик (222) 1 месяц назад
Там, Где она зародилась
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123247) 1 месяц назад
Земля Русская пошла из Старой Ладоги и Новгорода, сначала в Ростов, а потом и в Киев, и лежащие между ними земли. А "Киевская" Русь - это не территория, а временной период, означающий то время, когда столицей Руси был Киев. И термин этот был придуман только в 19 веке, до этого никто ни про какую "Киевскую Русь" даже не слышал.
Я король Оракул (56924) 1 месяц назад
Ладога: забытая столица Древнерусского государства
Истоки происхождения слов: Русь, Россия и Русский
Как называлось Российское государство с самого начала своего зарождения?
Прочитай все эти исторические статьи про историю Древнерусского государства, и ты начнешь что-то понимать.