Могу ли я сдать украшение в ломбард, если я несовершеннолетняя?
у меня есть цепочка и кольцо, мама знает о том что я хочу их сдать, и разрешила. но она не может написать разрешение, она в другом городе. через смс тоже не может, она сейчас продала телефон и разговаривает со мной через телефон отчима. так еще и проблема в том, что он вчера с ней поругался и уехал к своей маме. связи с моей мамой нет и я не знаю где взять разрешение
Бедняжка... Держись.
К сожалению, в большинстве случаев ломбард требует письменного разрешения от родителей или опекуна для совершеннолетних. В вашем случае, возможно, стоит подождать, пока у вас не появится возможность связаться с вашей мамой или отцом и получить необходимое разрешение, а уже после сдать вашу цепочку и кольцо в ломбард.
Нет, согласно федеральному закону о ломбардах вам должно быть минимум 18 лет.
НЕТ
и разрешения тут не прокатят
сделки ломбардом совершаются только с лицами, достигшими 18 лет и по предъявлению паспорта
Нет, конечно. Ломбард не выдаёт займы несовершеннолетним ни при каких условиях, даже если у них десять разрешений от мамы