Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дом в снт но оформлен как жилой, есть ли нюансы

Add Знаток (301), на голосовании 2 недели назад
  • Доброго времени суток, рассматриваем к покупке дом, который находится в снт но оформлен как жилой с возможностью прописки, какие могут быть подводные камни? У нас продается квартира купленная с мат капиталом
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648826) 1 месяц назад
какие там нюансы. дом как дом . если есть адрес значит судом дом признан годным к круглогодичному проживанию
Sergey Искусственный Интеллект (153863) 1 месяц назад
дома в снт можно регистрировать как жилые если они находятся в населенном пункте
ШуняИскусственный Интеллект (648826) 1 месяц назад
даже если не в городе можно, если судом дом признан годным к круглогодичному проживанию
Sergey Искусственный Интеллект (153863) Шуня, суд может не признать В населенном пункте достаточно декларации собственника земельного участка и техплан от кадастрового инженера
нежно... Высший разум (316206) 1 месяц назад
при покупке должны обеспечить в новом доме квадратные метры ребёнку в собственность;
в договоре указать его долю, но чтобы в метрах она не была меньше продаваемой;
смотрим выписку ЕГРН на этот дом; она есть? в ней дом указан как жилой и с адресом?
тогда никаких проблем, если в доме никто не зарегистрирован и собственником не является недееспособный.
Надежда Кочергина Мудрец (13650) 1 месяц назад
почитай закон об СНТ..№ 217- ФЗ..
Сергей Шеменёв Гуру (4749) 1 месяц назад
Подводных камней может быть куча. Один из них-на этом участке нельзя строить дом,как вам такой камешек?! Обращайтесь к специалистам.
Звзузу Мыслитель (8359) 1 месяц назад
Ну и хорошо, что жилой. Сельский тариф э/э дешевый - только для жилых домов.