Почему щас такую функцию не делают для смартфонов?

ФермаКактусов Высший разум (182768), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Стас Еролов [Z] Мыслитель (7397) 1 месяц назад
Идея использования функции "Листание списков фотографий при просмотре простым наклоном устройства" на смартфонах может быть интересной, но существует несколько технических и эргономических аспектов, которые затрудняют или делают нецелесообразным реализацию такой функции:

1. Чувствительность к движению: Для того чтобы устройство корректно распознавало наклон и выполняло листание страниц, потребуется высокая чувствительность датчиков ускорения и гироскопа. Это может привести к чувствительности настройки и непреднамеренному скроллингу при малейших движениях.

2. Неудобство для пользователя: Пользоватам может быть неудобно управлять прокруткой страниц простым наклоном устройства. Такой способ навигации может оказаться менее удобным и точным по сравнению с привычными методами (например, касанием экрана).

3. Конфликт с сенсорным экраном: Использование наклона устройства для листания фотографий также может быть проблематичным из-за возможных конфликтов с другими способами взаимодействия, такими как касание экрана или жесты.

4. Потребление энергии: Постоянное отслеживание движений устройства для определения наклона может потреблять дополнительные ресурсы и увеличивать энергопотребление.

Хотя идея интересна, разработчики могут столкнуться с вышеупомянутыми проблемами при реализации такой функции. Возможно, в будущем с улучшением технологий датчиков и алгоритмов распознавания жестов такая функция станет более реалистичной и удобной для пользователей.
Остальные ответы
Обезьяна Мудрец (19209) 1 месяц назад
меня больше волнует,почему в банкоматах нет функции пополнения карты мелочью
Феликс Сладкий - пупсик Профи (739) 1 месяц назад
Когда вырастешь, создашь свою компанию. Будешь производить телефоны с такой полезной функцией